Смотровые комиссии напоминают жителям Дубровенщины правила безопасности

Дубровно, РОЧС, безопасность

В рамках выполнения мероприятий комплекса дополнительных мер, направленных на недопущение возникновения пожаров и гибели на них людей, а также противоправного поведения граждан в Осинторфском сельском Совете работала смотровая комиссия.

В очередном рейде смотровой комиссии приняли участие субъекты профилактики: представители РОВД, РОЧС, социальной и медицинской служб района, сельисполкома, а также корреспондент газеты «Дняпроўская праўда».

Основные усилия смотровой комиссии были сосредоточены на привлечении максимального количества заинтересованных субъектов профилактики в разрешении проблем, связанных с нарушением требований пожарной безопасности, противоправным поведением граждан, а также принятие системных мер индивидуальной профилактики правонарушений, нарушений требований пожарной безопасности, меры превентивного воздействия на людей, ведущих асоциальный образ жизни.

Дубровно, РОЧС, безопасность

В ходе рейда было обследовано 13 домовладений различных категорий граждан. Хозяевам было указано на недостатки, создающие угрозу безопасности жизнедеятельности. Также организованы профилактические
беседы о недопущении действий, способствующих гибели и травматизму людей.
Юлия СТАРАВОЙТОВА.