Дубровенец Александр Кокша в числе призеров международного турнира по самбо

Белорусские атлеты завоевали восемь наград во второй день открытого XXV Международного турнира категории А по самбо на призы Президента Беларуси. Соревнования завершились в минском спорткомплексе «Чижовка-Арена», передает корреспондент БЕЛТА.

Золото выиграли Сергей Копылов (71 кг, боевое самбо), Карина Шут (80 кг). Серебро на счету Сергея Лесяка (98 кг) и Марины Жарской (54 кг). Бронзовыми медалями копилку наград белорусской сборной пополнили Дмитрий Кириллов (64 кг), Вера Гореликова (65 кг), Александр Кокша (79 кг), Алена Купаво (54 кг).

Напомним, что накануне белорусы выиграли 17 медалей различного достоинства. Победы в спортивном разделе праздновали Анфиса Копаева (50 кг), Татьяна Мацко (59 кг), Владислав Бурдь (58 кг) и Дмитрий Хохлов (свыше 99 кг). В боевом самбо титула чемпиона удостоился Евгений Михно (64 кг).