Школьники Дубровенщины присоединились к акции «COVID-патруль»

В Беларуси продолжается борьба с коронавирусом. Дельта-штамм вносит корректировки в течение болезни. Самым действенным методом в борьбе с COVID остается вакцинация. Более 2 845 000 белорусов получили первую дозу вакцины против COVID-19, из них более 2178000 прошли полный курс вакцинации.

В конце октября в Беларуси стартовала информационно-профилактическая акция «COVID-патруль». Ее участниками стали волонтеры движения БРСМ «Доброе Сердце» от 18 лет и старше.

Молодые люди прошли обучение и инструктаж. Во время патрулирования они экипированы необходимыми средствами защиты, специальными бейджами. Основная задача молодежного «COVID-патруля» — информационная.

На Дубровенщине активисты ПО ОО «БРСМ»  из средней школы №2 г.Дубровно, Зарубской и Осинторфской школ вышли на улицы города и района, чтобы напомнить прохожим об обязательном соблюдении масочного режима, других санитарно-эпидемических мерах, а также рассказали о важности своевременного вакцинирования и о том, где можно привиться. 

Кстати, работа выездного пункта вакцинации 30 октября пользовалась большой популярностью дубровенцев. В связи с этим решено продолжить его работу. Теперь в РДК можно будет вакцинироваться в среду и субботу с 10.00 до 13.00.

Юлия САХАРОВА