Спасибо, что вместе!

Уважаемые наши подписчики и читатели! Вот и наступил 2022 год. С новым годом мы связываем новые планы и надежды. Пусть все задуманное исполнится! Желание работников редакции газеты «Дняпроўская праўда» уже сбылось: количество читателей районки в новом году увеличилось. Весь коллектив искренне благодарен всем, кто был с нами весь 2021 год, всем, кто шагнул в новый год с нашей газетой, и всем, кто впервые подписался на «Дняпроўку».

Отрадно, что в Дубровенском районе авторитет печатных СМИ, сила и правда газетного слова все еще значимы. Но реалии времени таковы, что многие пользуются и электронной версией газеты, знакомясь с новостями на сайте, в социальных сетях и мессенджерах.  Ради вас мы осваиваем новые платформы, экспериментируем, перестраиваемся и  меняемся, и количество подписчиков в мессенджерах тоже растет.

В прошедшем году «Дняпроўскай праўдзе» исполнилось 90 лет. Весь этот долгий путь вы, наши подписчики, были рядом. Вместе мы делились радостями и вместе решали проблемы, вместе гордились победами и скорбели над потерями, вместе преодолевали трудности.

Мы любим вас разных. И тех, кто предпочитает вдумчивое чтение больших статей, и тех, кто ищет фото знакомых или близких, и тех, кто ждет последнюю страницу с объявлениями.

Каждый раз, готовя очередной номер, мы стараемся соответствовать всем читательским интересам: ищем новые темы, работаем над дизайном, расширяем жанровую и стилистическую палитру. Ну и конечно, у нашей газеты есть добрые традиции, которые мы стараемся сохранить. Одна из них — январские встречи с читателями, подписавшимися нанаше издание на квартал и полугодие.  В канун Рождества победители традиционного розыгрыша сувениров Тамара Пучкова из города Дубровно и Владимир Максаков, житель  деревни Тиливичи, получили символические подарки от коллектива редакции газеты.

В новом году мы продолжим проведение разнообразных творческих конкурсов, поздравительных акций, сохраним привычные рубрики и введем новые, в газете будет место и актуальным вопросам, и лирическим отступлениям. Мы будем с удовольствием рассказывать о судьбах знаменитых земляков и житейских историях, о талантах и увлечениях, на ваши вопросы ответят эксперты и специалисты, и конечно, не забудем рассказать обо всех интересных событиях не только района, но и области, республики. А кто-то из вас обязательно станет героем одной или нескольких газетных публикаций. И знайте, мы всегда готовы к сотрудничеству: звоните, пишите, приходите и приезжайте, мы рады каждой встрече с читателями.

От всей души мы благодарим всех работников отделений почтовой связи, которые помогают оформить подписку для жителей города и района, и лично каждому почтальону, который доставляет газету организациям и всем подписчикам Дубровенщины. И, конечно же, редакция газеты выражает признательность за понимание и поддержку всем руководителям организаций и учреждений района, а также нашим учредителям — Дубровенскому районному исполнительному комитету и Дуб­ровенскому районному Совету депутатов.
Давайте вместе проведем этот 2022 год, и воплотим в жизнь самые интересные новые идеи.

 С уважением, главный редактор газеты «Дняпроўская праўда»
Елена ЗАЙЦЕВА.