Интеллектуальный баттл с элементами безопасности прошел с жителями Осинторфа

В рамках республиканской акции «Безопасность – в каждый дом» с жителями Осинторфа прошел интеллектуальный турнир «Quiz-112». Три команды: «Мудрость», «Юность» и «ЗОЖ» боролись за звание «Знаток безопасности».

Чтобы стать победителем, участникам игры предстояло показать свои знания в различных сферах. Это и знания о правилах эксплуатации печи, выхода на лёд и использования электробытовых приборов. Кроме основных конкурсов, были еще и «бонусные» туры, где можно было заработать дополнительный балл для команды и приблизить ее к победе.

– Случился пожар? Мы должны набрать МЧС по номеру «101», – говорит Сергей Леонидович, который не только стал участником команды «Мудрость», но и возглавляет сельский совет. – Сообщаем о возгорании, его адрес, есть ли люди, дети и свои данные. Именно так необходимо отвечать спасателям, а также не спешите бросать телефон, ведь огнеборцам возможно еще понадобится ваша помощь.

Кроме вызова спасателям, бонусы можно было получить, если рассказать о правилах использования огнетушителя, найти опасности в квартире. Одним из самых запоминающихся этапов стал конкурс «Одевание боевой одежды». Участники смогли почувствовать себя огнеборцем и попытались на скорость одеть боевую одежду.

Мероприятие прошло на одном дыхании, а положительные эмоции, сладкие призы и полезные знания в области безопасности – все это результат, который не может не радовать работников МЧС.