Звания «Женщина года — 2021» удостоены 36 представительниц Витебской области

2 марта 36 представительницам различных профессий и сфер деятельности в Витебске вручили награды XIV областной премии «Женщина года», передает корреспондент БЕЛТА.

Лауреаты областной премии были отмечены в восьми номинациях. В Год исторической памяти особый вес имеет номинация «Гордимся и помним». Ее единственным лауреатом стала ветеран труда, член первичной организации ветеранов женского движения Витебска, в прошлом журналист и автор недавно вышедшей книги об украденном войной детстве Нина Писаренко. Успешные руководители, общественные деятели, опытные хозяйки, педагоги, представительницы предприятий и организаций области, матери, ветераны — награды нашли своих героинь. Дипломы, памятные сувениры и, конечно, цветы. Для каждой из номинанток у мужчин нашлись добрые и теплые слова благодарности и признательности.

Помощник Президента — инспектор по Витебской области Анатолий Линевич в приветственном слове очаровательным лауреатам областной премии отметил, что за большими успехами не только семьи, но и города, района, области стоят женщины. «Вы лидеры в своих номинациях. Для нас честь вручать вам такие награды, мы с большим удовольствием и гордостью чествуем каждую из вас. Спасибо вам за труд для нашей области, нашей страны. Именно вы патриоты своего государства, вы воспитываете детей и несете свет, добро и любовь в будущее, сохраняя мир на земле», — подчеркнул помощник Президента.

Анатолий Линевич

Лучшие женщины Витебщины — какие они? Целеустремленные, активные, вечно юные, умеющие сплотить вокруг себя людей и донести до подрастающего поколения незыблемые ценности. Они занимаются спортом, творчеством, дарят тепло и поддержку нуждающимся, в том числе детям. Они вдохновляют, побуждают к великим поступкам и свершениям. И еще они много лет трудятся на благо малой родины, не остаются в стороне от общественной жизни.

В преддверии женского праздника все представительницы прекрасной половины Витебской области получили множество поздравлений и признаний в любви к Женщине. Также артисты областной филармонии, где проходила торжественная церемония награждения, подарили гостьям праздника музыкальные номера.