В Дубровенской библиотеке прошла встреча с писателем Александром Плюсниным

2 августа в центральной районной библиотеке г. Дубровно прошла встреча с писателем Александром Плюсниным, во время которой автор зачитывал отрывки из сатирических рассказов и презентовал книгу «И смех и грех…».

Александр Плюснин — российский писатель-сатирик, драматург, член Союза журналистов России, член Союза журналистов Беларуси, член международного Союза писателей и мастеров искусств. Большую часть жизни Александр Викторович провел на Урале, однако сейчас живет и работает в Дуб­ровенском районе. И это не случайно: мать писателя уроженка нашего города.

Книга очерков и фельетонов «И смех и грех» была написана в соавторстве с белорусским литератором Константином Ниловым. Их творческий тандем длится четвертый год.

—Жизнь наша многогранна. Есть в ней много хорошего, но есть и негативное, и порой чувствуешь потребность показать эту сторону жизни, но не грубо, не в лоб, а через иронию, сатиру, через смешное, чтобы люди посмеялись, а потом задумались, — поделился Александр Плюснин.

Именно с позиции неравнодушных людей авторы пишут свои книги. Их сюжеты до боли близки и знакомы: разговор в маршрутке, странный сон, сцена в ресторане, дачный сезон. А герои — мы сами. Поэтому книги авторов так легко читаются и мало кого оставляют равнодушными.

 Яна ГУРСКАЯ