Объединяющая сила хлебного колоса

Дубровно, семья, дети,жатва,вместе

Жатва стремительно листает свой календарь — с каждым днем комбайнеры и водители кладут в копилку хозяйств очередную тонну хлеба. Внимание к людям, работающим в АПК, обеспечивающим серьезные продовольственные задачи, чрезвычайно важно.
На полях Дубровенщины жатва не прерывается с раннего утра до поздней ночи. Хлеборобы, водители, работники зернотоков делают все от них зависящее, чтобы каждое зернышко попало в закрома.
Понимая важность выполняемой аграриями миссии, поддержку участникам жатвы оказывают общественные и профсоюзные организации, работники культуры и просто неравнодушные жители Дубровенщины.
Так, многодетная семья Алеси и Михаила Лаверевых — победитель областного этапа республиканского конкурса «Семья года» — вместе со специалистами ТЦСОН, председателем Дубровенского объединения профсоюзов Ириной Соколовой, участниками народного ансамбля «Кудзеліца» устроили музыкальный перерыв для комбайнеров Владимира Чмеркова и Матвея Тарасевича.
Дубровно, семья, дети,жатва,вместе
Воспитывающие 10 детей Лаверевы — активная и творческая семья. Алеся и Михаил стараются прививать детям уважение к людям, работающим на благо общества, ценить результаты их труда, воспитывать осознанное отношение к тому, что любая профессиональная деятельность, выполненная добросовестно и с полной отдачей, важна и достойна уважения.
Ко встрече с комбайнерами дети подошли очень ответственно: они подарили экипажу комбайна номера художественной самодеятельности, сувениры, которые смастерили сами, и стихи, которые сочинил глава семейства Михаил Лаверев.
В лице комбайнеров ОАО «Якубово-Агро» они выразили благодарность всем хлеборобам Дубровенщины за их благородный и такой важный труд.

Дубровно, семья, дети,жатва,вместе

В свою очередь труженики золотой нивы вручили семье сноп пшеницы, как символ плодородия земли и богатого урожая, и заверили, что люди нашей страны будут всегда с вкусным и свежим хлебом на столе.
Вдохновленные теплотой встречи в поле, соприкосновением с важным этапом в жизни нашего района, Алеся, Михаил и их дети планируют оказать волонтерскую помощь на зерносушильном комплексе и выразить благодарность водителям, которые перевозят зерно от комбайнов на мехток.
— Мы очень горды тем, что нам предоставилась такая возможность — лично поблагодарить людей, которые в эти горячие — и по погоде, и по напряжению трудовых сил — дни делают все, чтобы мы без страха смотрели в завтра. Здесь, на поле с комбайнами, особенно чувствуется, что жатва — это главное для каждого человека, это объединяет. Спасибо всем аграриям за их труд! — искренне сказали супруги Лаверевы.
Юлия САХАРОВА. Фото автора.