Анна Харута: Мы должны работать совместно, как шестеренки в часах, чтобы двигать наше время дальше.

Дубровно, день единства. патриоты беларуси

Символом патриотической акции РОО «Патриоты Беларуси» стала шестеренка часового механизма. По замыслу организаторов этот символ покажет, что мы все — единый механизм и, соответственно, не можем существовать друг без друга.
Анна Харута, заместитель председателя РОО «Патриоты Беларуси» в своем выступлении поблагодарила присутствующих за поддержку акции.
— 2021 год — Год народного единства, послужил своеобразным импульсом для того, чтобы мы все объединились. И уже в этом году наш автопробег приобрел иной смысл, объединение во имя сохранения исторической памяти. Отрадно видеть, что в каждом районе мы слышим новые идеи, инициативы, обсуждаем взаимодействие. Сегодня на дубровенской земле мы завершаем автопробег в Витебской области и, конечно, немного грустно. Но, мы верим, что это начало новых проектов. Так, нами установлен первый баннер, из серии «Факты на стол». В будущем мы хотим, чтобы такие баннеры появились в каждом районе. Они содержат в себе факты из истории Великой Отечественной войны, которые связаны непосредственно с районом. Мы считаем, что через такие новые формы можно максимально взаимодействовать и заинтересовывать историей нашу молодежь. Важно помнить, что все начинается с нас самих, мы должны объединяться, как шестеренки в часах, чтобы делать нашу страну сильнее, крепче, красивее, — подытожила Анна Харута.
Дубровно, единство, патриоты Беларуси
Также в рамках акции в каждом районе происходит передача символичной детали — шестеренки часов, которые позже планируют собрать и объединить в единый механизм. Такая церемония состоялась и в Дубровно. От имени жителей Дубровенщины шестеренку организаторам передал председатель райисполкома Анатолий Лукашов, а гости в ответ вручили ему ее сувенирный макет.
Завершилось мероприятие в районном Доме культуры концертом с участием творческих коллективов республиканского уровня, а также народного артиста Республики Беларусь Анатолия Ярмоленко.
Дубровно, единство, патриоты Беларуси


Юлия САХАРОВА.Фото автора.