В Дубровно была заложена памятная аллея в честь Дня народного единства

В 2022 году наша страна во второй раз будет праздновать учрежденный День народного единства. Этот день стал актом исторической справедливости в отношении белорусского народа, разделенного против его воли в 1921 году по условия Рижского мирного договора, навсегда закрепился в национальной исторической традиции.

Этот праздник ознаменуется многими мероприятиями, приуроченными к такому важному дню в истории Беларуси. Ко Дню народного единства во всех регионах Беларуси будут заложены аллеи, парки, высажены деревья и кустарники.

16 сентября в Дубровно была заложена памятная аллея в честь Дня народного единства. В акции приняли участие председатель Дубровенской районной организации РОО «Белая Русь» Светлана Рыжанская, заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Наталья Воронина, первый секретарь районного комитета ОО «БРСМ» Елена Шлупакова, председатель Дубровенского районного объединения профсоюзов Ирина Соколова, работники Дубровенской районной инспекции природных ресурсов и окружающей среды, а также учащиеся 8Б класса средней школы №2 г.Дубровно. 

—Ко Дню народного единства в районе проводится много не только развлекательных, но и полезных мероприятий, — отметила Светлана Рыжанская. — Одним из таких стала закладка аллеи, символизирующая единство и сплоченность белорусов, в частности дубровенцев. Все, что делается жителями нашего города, значимо и актуально. Сегодня мы высадили несколько десятков деревьев, и я уверена, что подобное мероприятие в нашем городе не последнее.

Для создания памятной аллеи были подготовлены саженцы березы и дуба, всего 30 деревьев, которые с любовью высадили люди, создающие новые леса и охраняющие их от воздействия разных факторов. Надеемся, все деревца приживутся и будут радовать жителей Дубровенщины шелестом своей листы.

Татьяна Базылева.