Дубровно,день матери

Дорогие жительницы
Дубровенского района!
Примите самые теплые и сердечные
поздравления с Днем матери!
Для каждого человека нет на свете никого ближе и роднее женщины, подарившей ему жизнь.
Слово «мама» неотделимо от таких понятий, как мир, семья, Родина, всего того, что имеет для людей наивысшую ценность.
Именно материнская любовь была и остается надежной, могучей силой, опорой духовности, высокой нравственности, гражданственности и патриотизма.
День матери — это не только дань глубокого уважения и любви тем, кто подарил нам жизнь. Это признание на государственном уровне важнейшей роли женщины в развитии общества, подтверждение того, что семья и материнство являются приоритетами социальной политики страны.
Дорогие мамы! Примите низкий поклон за не¬устанный труд и терпение, за вашу великую миссию, служащую источником жизни и добра.
Пусть вас окружает повседневная забота близких, дети радуют успехами, внуки дарят тепло и внимание. Любви, нежности, душевного покоя и мира!

Анатолий ЛУКАШОВ,председатель Дубровенского районного исполнительного комитета.
Елена ТИХОНОВА, председатель Дубровенского районного Совета депутатов.

Уважаемые дубровенки!
Мама — первое и самое прекрасное слово, которое произносит ребенок. На всех языках мира оно звучит практически одинаково, трепетно и нежно, заставляя проникнуться глубоким почтением к той женщине, которая дарит жизнь. С родительской заботы начинается детское счастье, а когда мы становимся взрослее, верное материнское сердце и крепкое отцовское плечо служат опорой в любых ситуациях.
Мы стараемся сделать все для того, чтобы на нашей земле не осталось ни одного малыша, не знающего домашнего тепла. И потому, преклоняясь перед каждой белорусской матерью, слова особого признания адресуем сегодня тем, кто взял под свое крыло юных сирот, став для них по-настоящему родным человеком.
Постоянная поддержка материнства и детства, укрепление в обществе статуса традиционных ценностей супружества, авторитета матери и отца, формирование у молодежи уважительного отношения к женщине — продолжательнице рода, хранительнице семейных устоев и морали являются приоритетными направлениями нашей идеологии и социальной политики.
Милые мамы! Пусть в ваших домах царят лад, согласие, достаток и уют, пусть дети и все близкие люди оправдывают надежды и неизменно радуют своей любовью.
Доброго вам здоровья, успехов, счастья и семейного благополучия.

Александр ДУБОВ, депутат Палаты представителей Национального собрания
Республики Беларусь.