В Дубровно прошли осенние ярмарки

Осенние ярмарки проходят во всех районах республики. Ведь ярмарка — это тот день, когда деревня кормит город.

Вот и в Дубровно 1 и 15 октября на центральной площади города можно было купить натуральную сельхозпродукцию без магазинных наценок. 16 продавцов реализовали в эти дни товаров на сумму более 17 тысяч белорусских рублей. Среди них КФХ и сельхозпредприятия ОАО «Команина», КУСХП «Зарубы» и «Приднепровский», которые привезли пшеницу и ячмень. Были и частники, которые реализовывали излишки со своих огородов. Всего свежей плодоовощной продукции реализовано около 3 тонн.

Быстро расходились овощи: картофель от 80 копеек до 1,25 рубля за килограмм,  лук по 1,2-2,35 рубля, морковка — 60-90 копеек, свекла — 60 копеек. Капусту белокочанную можно было купить от 57 копеек до 1,05 рубля.

Представлена на ярмарках и рыбная продукция, как в свежем, так и в замороженном виде. А для любителей сладкого — большой ассортимент подготовил кондитерский цех Лепельского филиала Витебского облпо. Помимо этого, продавались также цветы и саженцы.

Позаботились и о доставке. На ярмарке «дежурили» работники ТЦСОН, которые грузили мешки с овощами и фруктами и доставляли их на дом. Погода в дни ярмарок не подвела. Осень разукрасила все вокруг красно-желтыми красками. Полюбоваться природой и сделать запасы овощей и фруктов на зиму смогли все желающие.

Елена ЗАЙЦЕВА.