Александр Дубов провел личный прием граждан в Дубровно

Дубровно, Дубровенский,дубов, обращения
Проведение личных приемов позволяет решить конкретные проблемы людей, а также выявить системные вопросы, волнующие население. А еще это возможность разъяснить гражданам нормы законодательства и процедуры внесения изменения в них. В нашей стране это не разовые акции, а системная работа, выстроенная на плановой основе.
Так, на этой неделе в Дубровенском райисполкоме личный прием граждан провел депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Дубов.
Следует отметить, что людей на приеме было немного, что говорит о слаженной работе районных служб, которые оперативно решают возникающие проблемы.
В ходе личного приема от граждан поступили обращения по вопросам амнистии и предложения по внесению изменений в законодательные акты Республики Беларусь. Затрагивались жителями района и жилищные вопросы, в частности — предоставления арендного жилья. А также депутат разъяснил волну¬ющие людей вопросы, касающиеся проекта закона «О Всебелорусском народном собрании», его полномочиях и представителях. Александр Дубов отметил, что ВНС обладает инициативой законодательной власти, а принятие законопроектов по-прежнему будет прерогативой Национального собрания Республики Беларусь. Депутат рассказал и о процедуре изменения законов и внесения изменений в них.
По всем обращениям граждан даны компетентные разъяснения.