Единый день безопасности дорожного движения пройдет в Дубровно

Первичная организация ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Дубровенского района» совместно с Госавтоинспекцией Дубровенского райна и первым секретарем РК БРСМ Еленой Шлупаковой провели Единый день безопасности дорожного движения «Смени шины у своей машины!», направленный на пропаганду подготовки автомобилей к эксплуатации в зимних условиях.

Госавтоинспекция Дубровенского района 25 ноября 2022 года проведет Единый день безопасности дорожного движения под одноименным названием «Смени шины у своей машины!», направленный на пропаганду подготовки автомобилей к эксплуатации в зимних условиях.

Уважаемые водители! Согласно п.207.1 ПДД Республики Беларусь — при участии в дорожном движении с 1 декабря по 1 марта автомобили с технически допустимой массой до 3,5 тонн включительно, легковые и грузопассажирские автомобили с техническим допустимой общей массой свыше 3,5 тонн, автобусы с техническим допустимой общей массой до 5 тонн должны быть оборудованы зимними шинами. На шине должна быть указана одна из аббревиатур: «M+S», «M & S», «M S» , «M.S», пика с тремя снежинками либо «All Seasons». Остаточная высота рисунка протектора должна быть не менее 4 мм. За эксплуатацию автомобиля с шинами не по сезону предусмотрена административная ответственность.