Стартует акция «Безопасный Новый год!»

Предновогодний период сопровождается резким увеличением количества пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. Цель республиканской акции «Безопасный Новый год!» – предупредить чрезвычайные ситуации с подобными последствиями.

Спасатели проведут широкомасштабные мероприятия по безопасности на территории Дубровенского района, уделяя наибольшее внимание местам реализации пиротехнических изделий, уязвимым категориям граждан, учреждениям образования, местам с массовым пребыванием людей.

Ежегодно по причине неосторожного обращения с пиротехническими изделиями происходят пожары, у людей появляются травмы глаз и рук, многочисленные ожоги различной тяжести. Чтобы избежать трагических последствий приобретайте пиротехнические изделия только в заводской упаковке, к ней должна прилагаться инструкция, обратите внимание на сроки годности, требуйте у продавца сертификат соответствия пиротехнического изделия. Не допускайте использование пиротехники детьми без сопровождения взрослых.