Дубровенские дошколята учатся и играют  

 

Инспектор пропаганды Дубровенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Станислав Новиков провел обучающие мероприятия для маленьких жителей Дубровенщины.

Малыши  активно включились  в беседу с инспектором, с интересом выполняли предложенные им задания и смело отвечали на вопросы.  Этому способствовал игровой формат урока безопасности. Вначале детям было предложено вспомнить номера экстренных служб, с чем дошколята справились успешно. Затем инспектор предложил детям набрать  номер службы спасения и  рассказать работнику МЧС об условно произошедшем пожаре.

Далее инспектор роздал ребятам карточки, на которых были изображены различные ситуации из жизни. Ребята без ошибок рассказали инспектору, на каких картинках показана опасная ситуация и о мерах по недопущению таких случаев. А еще дети объяснили, как они понимают правило: «Спички детям — не игрушка».

Дошколята охотно приняли участие во всех предложенных играх и в тренировочной эвакуации. А еще узнали о пользе автономного пожарного извещателя и даже увидели и услышали, как он работает. Затем все полученные навыки они еще раз закрепили просмотром мультсериала «Спецотряд 112!».

В конце встречи инспектор РОЧС каждому ребенку вручил наглядно-изобразительную продукцию информационно-профилактического характера.