Безопасный Новый год на прицеле

С целью недопущения возникновения пожаров и гибели на них людей при проведении новогодних мероприятий начальник Дубровенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Кирилл Курак выступил перед трудовым коллективом районного и сельских Домов культуры.

В ходе своего выступления Кирилл Валерьевич акцентировал внимание работников культуры на недопущении возникновения пожаров и гибели на них людей по различным причинам, выделив одну из главных: неисправность печного отопления. А также напомнил о запрещении эксплуатации печи с трещинами, неустановленным предтопочным листом, неисправным запорным устройством дверцы топливника. Затронул и вопросы подготовки и безопасного проведения новогодних мероприятий, а также осветив проводимые спасателями мероприятия в рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!»

Затронуты были и темы использования пиротехнических изделий, а также нахождения на зимнем водоеме, в связи с чем начальник отдела кроме освещения правил безопасности предложил к просмотру несколько профилактических видеороликов от МЧС.

По окончании выступления участникам мероприятия были даны ответы на все интересующие вопросы, а также вручена наглядно-изобразительная продукция информационно-профилактического характера.