В Дубровно прошел профсоюзный прием граждан

Дубровно,профсоюзы

На вопросы населения отвечал правовой инспектор труда Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Лариса Волкова. В оказании правовой помощи приняли участие помощник прокурора Татьяна Рыжанкова и председатель районного объединения профсоюзов Ирина Соколова.
Дубровно,профсоюзы

На прием обратились по вопросам произведения выплат согласно коллективному договору, предоставления первого рабочего места молодому специалисту, погашения задолженности по коммунальным платежам и другим. Также просили оказать содействие в получении медицинских услуг в областном учреждении здравоохранения.
В рамках профсоюзного правового приема прошел день правового просвещения в УП ЖКХ «Дубровно-Коммунальник». Тема – «Условия и порядок привлечения работников к материальной ответственности». Лариса Волкова акцентировала внимание присутствующих, что такое материальная ответственность, остановилась на наличии условий, при которых работник может быть привлечен к материальной ответственности, определении размера ущерба. Также рассказала, что такое реальный ущерб.
Подводя итоги профсоюзного приема, Ирина Соколова отметила, что такая форма работы профсоюзных правовых инспекторов практикуется не первый год и набирает популярность среди населения. Популярность профсоюзных правовых приемов растет, так как все желающие могут получить бесплатную квалифицированную консультацию юриста прямо у себя в организации.