Если праздник Дубровно нужен, не страшны ни дождь, ни лужи

Дубровно,новый год, праздник

Именно так решили участники традиционного шествия сказочных персонажей в Дубровно, и несмотря на проливной дождь собрались, чтобы дать старт новогодним праздникам в районе.
Такое возможно только один раз в году — во время новогоднего шествия сказочных героев, в которых в этот день превратились представители трудовых коллективов, учреждений, организаций и предприятий района.
Старт мероприятию был дан у городского стадиона. Главную улицу Дубровно освободили для Дедов Морозов и Снегурочек, которые прошли по ней со своей сказочной свитой.

Дубровно,новый год, праздник

Прохожие радостно приветствовали шумную процессию. По всему маршруту колону сопровождали «селфисты», которые фотографировались с любимыми героями. Бородатые волшебники поздравляли всех с наступающими праздниками и приглашали на центральную площадь, где уже ждала новогодняя елка.
Яркое шоу успело стать традиционным, но каждый год продолжает радовать новыми «изюминками». На этот раз участникам праздничного шествия пришлось потрудиться на славу, чтобы представить зрителям свой новогодний транспорт.
Жюри очень сложно было выбрать лучшие новогодние сани: участники удивляли собравшихся как могли. Но конкурс есть конкурс, и в нем просто обязан быть победитель. В этом году удача сопутствовала участникам из УЗ «Дубровенская ЦРБ», которые представили свои «рогатые» сани.
Дубровно,новый год, праздник


Кроме того, Деды Морозы и Снегурочки устроили состязания в мастерстве поздравительных речей. Каждый из них старался оригинально поздравить всех собравшихся с наступающим Новым годом, подарив зрителям самые искренние и добрые слова. Ведущие праздника при помощи участников парада и усилиями зрителей сумели «зажечь» главную елку города, после чего закружились в веселом хороводе.
Дубровно,новый год, праздник


Открытие елки — это символический старт новогодним и рождественским праздникам в районе. Впереди нас ожидают новогодняя кинонеделя, утренники и праздничные дискотеки, а всех желающих — новогоднее поздравление от Деда Мороза, Снегурочки и символа 2023 года на дому.
Татьяна БАЗЫЛЕВА.