Где прячутся цены в дубровенских магазинах?

Дубровно, Накипело, магазин, цена, обслуживание, сервис, шопинг, покупка, ценник

Интересные вещи творятся в наших магазинах: мало того, что цены кусаются, растут как на дрожжах, так они еще и прячутся от покупателей. И вообще обидно, что такое обычное дело, как ежедневные покупки, иногда способны омрачить в самый, так сказать, кульминационный момент – во время приобретения товара. И, кто бы вы думали, способен на это?! К сожалению, ответ очевиден: зачастую в такой роли выступают сами «двигатели товара» — продавцы, разумеется!

И тут, конечно, каждый начал вспоминать, с какими именно неприятными казусами приходилось ему сталкиваться во время шопинга. Кого-то в свое время ошибочно обвинили в мелком воровстве, кого-то обсчитали или продали некачественный товар… А как вам такой случай: в дорогом магазине, скажем так, не оценили по достоинству ваши финансовые возможности – «мол, эти туфли вам не по карману!»

Да уж, магазинных «ЧП» хоть отбавляй! Но на повестке сегодня конкретный случай, который подсказали нам наши читатели. Не беда – разберемся! Итак, задача нашей операции – найти и вернуть на места назначения пропавшие цены.

В целях расследования, мы решили поступить, как большинство граждан: осуществить этакий небольшой поход по магазинам. Согласитесь, ведь многие из нас по окончанию трудового дня прежде, чем благополучно отправиться восвояси, совершают контрольную закупку или же просто приобретают какую-нибудь мелочь в качестве баловства себя любимого.

Итак, прямой наводкой отправляемся в попутные торговые точки. По курсу – магазин № 7 по улице Первомайской. Пожалуй, попробуем приобрести здесь самый необходимый товар, – конечно же, хлеб!

И что мы видим, а правильнее будет сказать: чего мы не видим вовсе? Прилавок с самым популярным продуктом скрыт от взоров людей и добираться к нему нужно, словно сквозь тернии к звездам. Увы, этим сложность приобретения покупки не ограничивается. По достижению желанной цели покупатель отчетливо понимает, что, в прямом смысле слова, цены его товару нет.

Дубровно, Накипело, магазин, цена, обслуживание, сервис, шопинг, покупка, ценник

Долго не думая, с просьбой подсказать стоимость вежливо обращаемся к продавцам. После чего всю дорогу домой жалеем о том, что по собственной невнимательности посмели отвлечь человека от его трудовых обязанностей, и всерьез задумываемся над тем, что пора уже сменить линзы в очках.

Ведь после грозных ЦУ продавцов ценники на хлеб мгновенно отыскиваются на незаметной обратной стороне прилавка.

Дубровно, Накипело, магазин, цена, обслуживание, сервис, шопинг, покупка, ценник

Да и мизерные рукописные бумажки с ценой на муку, крупы, макароны и подобные рассыпчатые изделия становятся видны невооруженным глазом, стоит лишь в течение 5 – 10 минут покрутить в руках упаковку.

Чтобы хоть как-то уравновесить нервную систему, а заодно проверить свои зрение и внимательность, на которые нам только что указали, навещаем очередные попутные магазины «Перекресток» и «Огородник», расположенные все на той же Первомайской улице. Как ни странно, но ценники здесь бросаются в глаза быстрее, чем сам товар: к каждой шоколадке, даже к маленькой вафельке и конфетке, в строгом порядке приклеена ее личная яркая стоимость, что никоим образом не омрачает процесса покупки. А вежливые продавщицы, лишь заметив покупателя, тотчас интересуются, не стоит ли ему подсказать или показать что-либо поближе.

Дубровно, Накипело, магазин, цена, обслуживание, сервис, шопинг, покупка, ценник

Приятно совершить покупку и в магазине № 3 по улице Красноармейской, а также магазинах «Лимпопо», «Ганна», «Пралеска», «Приднепровский», «Мини-маркет» и прочих объектах торговли нашего города. Здесь приветливые продавцы и администраторы всегда грамотно сориентируют вас в товарных лабиринтах, да и прибегать к их помощи навряд ли придется: цены и товары тут в тандеме друг с другом!

Итак, наша операция подходит к своему логическому завершению: цены благополучно найдены, а вот возвращение их на места своя уже за вами, уважаемые продавцы! Давайте вместе приложим максимум усилий и вежливости, чтобы минимальная покупка или глобальный шопинг стали для всех приятным вложением финансовых средств!

Анна КАТИКОВА

21 thoughts on “Где прячутся цены в дубровенских магазинах?

  • 24.09.2011 в 4:24 пп
    Permalink

    В каждой профессии есть свои заморочки и сложности, но, уже отмечали, что главное оставаться по жизни человеком! И обычные покупатели вовсе не виноваты в том, что продукты залеживаются на прилавках и у них истекает срок годности. Не очень приятно, придя в магазин, попасть под акцию «продай как хочешь». Особенно в наше непростое время, когда каждая копейка из зарплаты на счету.

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 03.10.2011 в 10:33 пп
    Permalink

    Всё понятно, но!!!!!!!!! Объясните мне пожалуйста, почему в Вашем городе Дубровно магазину частному, чтобы продавать спиртное, нужна площадь в 50кв.м. А железному контейнеру 2 на 2.5-можно??????????? Опять происки капитализма????????????

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 03.10.2011 в 10:35 пп
    Permalink

    Контейнер 2 на 2.5 находится на ул.Н.Крупской, возле дома №9.

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -1-1

  • 05.10.2011 в 5:09 дп
    Permalink

    А в нашем «Родном куте» что творится?\Мало,что цены кусаются,так и ещё на кассе норовят обобрать,выбив что-нибудь пару раз или наклеить цену от другого товара,типа случайно получилось.А нет-уже фишка такая у них.Проще прикинуться невиновной.А жаль,что в таком хорошем магазине обирательсто трудяг стало нормой.

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 05.10.2011 в 7:40 дп
    Permalink

    Нет, Андрей, это происки бюрократизма:)

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 29.01.2012 в 7:33 пп
    Permalink

    ПростоЧел, так получается будем продавать, что попало и как попало, а продавец это такая же работа как и любая другая у всех свои планы и задания. А райпо это вообще отдельная страна и речь в статье шла про ценники, а никак не про списание товара. Ценник написать и поставить его на товар не такая уж и сложность, тем более когда в магазине есть заведующий и рабочие по залу. Так, что в проблеме затронутой в материале виноваты в первую очередь продавцы и их руководство…

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 08.06.2012 в 6:31 дп
    Permalink

    Согласна с предыдущим постом — родственница работает в ЦУМе, в областном центре, сталкивается с такими же проблемами. А что и говорить про райпо…
    Про зарплату у продавцов интересовались? Сколько она? 1,5 ляма? Больше? Меньше?
    Как при таком уровне жизни улыбаться вам? Да, человеческий фактор очень важен, но вы себя на работе вспомните. Что-то мне кажется что не за 8 лямов работаете. К сожалению.

    Кислород, я вас прошу, давайте без популизма))) Уделяется большое внимание? Малому бизнесу в стране? 0_0
    Чисто поржать — напишите материал про местных частников. Где покупают товар, по каким ценам… и почему столько накручивают. Про налоги. Читаться будет хорошо)))
    Ей богу, ну еще и в коментах.
    Идеологам привет, ага.

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 10.06.2012 в 10:27 пп
    Permalink

    Дзынь, несвязный коментарий вышел как-то, я честно не понял, что вы предложили.
    Что же касается зарплаты, это конечно важный фактор, но не стоит на него уповать, з/п — это ценник, за который нас купили, а мы, в свою очередь, продали свой труд.
    Да, ошибки совершают все, только кто-то намеренно, кто-то случайно, кто-то их осознает и извиняется, а кто-то нет.
    Просто надо быть людьми…

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 22.08.2012 в 6:14 дп
    Permalink

    А уж эти пресловутые дырки в йогуртах заклеенные скотчем в госмагазинах.

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 18.11.2012 в 10:34 дп
    Permalink

    После этой статьи, наверное, в Дубровенских магазинах появилась надпсь : фотографии только с разрешения администрации магазина!=)

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *