Отчетный концерт Дубровенской школы искусств перенес зрителей в детство

Дубровно, Дубровенский район, детская школа искусств, талант, дети, музыка, искусство, хобби, танцы, концерт, май, 2012

Каждый концерт Дубровенской детской школы искусств заканчивается аншлагом и овациями. В чем секрет такой любви публики? Он прост. Все свои выступления талантливые педагоги заведения вместе со своими очаровательными воспитанниками готовят долго, упорно и обязательно с любовью и фантазией.

Прошедший 11 мая большой отчетный концерт нашей школы искусств изящно завершил нынешний творческий год учреждения. На небольшой сцене районного Дома культуры нашлось место классике и эксперименту, песне и танцу, народной музыке и современным мелодиям, дополненным весенним видеорядом от А.Гилясевой.

Оркестр баянов под руководством М.Дикаревой представил зрителям искусный микс из Баха, Шахнова, Дога и неожиданной «Весёлой кадрили». Юные танцоры школы искусств за один вечер также побывали в различных образах: и ангелов, и маленьких утят, и испанских красоток, и заводных домовят, и уличных танцоров. Не менее изобретательными оказались гитаристы, цимбалисты, балалаечники, скрипачи, баянисты и другие юные виртуозы смычка, струны и клавиши. А какой был в этот вечер вокал! Звонкие, чистые голоса легко проникали в сердца каждого зрителя, наполняя их светом.

Заглянули на концерт и юные дарования из сельских филиалов школы искусств. Осинторфские «Звончики», станиславовский ансамбль, добрынские «Волошки» украсили вечер заводными народными мелодиями и широкими искренними улыбками.

И завершила чудесный майский концерт песня «Табе, Беларусь», ставшая благодаря лауреату фестиваля военно-патриотической песни «Звезда» Даше Литовчик настоящим весенним хитом Дубровенщины.

А по окончанию концерта, после оваций и криков «браво», зрители ещё долго делились впечатлениями. Как оказалось, на мероприятие пришло немало бывших воспитанников школы искусств. Одни из них хотели посмотреть на своих детей и даже уже внуков, а другие – на мгновение попасть в детство. «Словно на десятки лет назад перенесся, — задумчиво сказал солидный мужчина в годах. – А ведь и я когда-то, как эти мальчишки и девчонки, играл, пел, выступал. Как здорово, что всё это было…»

И главное, добавим мы, всё это ещё будет долгие годы. По традиции – так же талантливо, ярко и незабываемо.

Марина КОЗЛОВИЧ
Фото автора

ЗАГЛЯНИТЕ НА «ФОТОМИНУТКУ»!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *