Добрынская молодежь собрала друзей

Дубровно, дубровенский, Добрынь, молодежь

Молодежь, ее жизнь, стремления и инициативы, являются приоритетом в реализации идеологической составляющей жизнедеятельности в Дубровенском районе. Организации Дубровенщины стараются поддерживать молодое поколение, давая им право, не только участвовать в решении производственных задач, но и организовывать мероприятия спортивной и творческой направленности.

Дубровно, дубровенский, Добрынь, молодежь

Ставший уже традиционным праздник «Даешь, молодежь!» с аншлагом прошел в пятницу в аг.Добрынь. Казалось, будто все жители агрогородка и окрестных деревень от мала до велика собрались в здании сельского Дома культуры. Еще не закончились последние приготовления к празднику, а гости уже начали занимать места.
Идея провести день молодежи возникла в 2012 году, когда Анна Крыжевич после получения высшего образования вернулась в родную деревню. Анна решила помочь развить творческие способности сельской молодежи и предоставить возможность демонстрировать свои способности. Так, управляющий делами Добрынского сельского исполнительного комитета вместе с единомышленниками провела первый фестиваль. Район поддержал идею молодой активистки, и теперь, когда мероприятие обрело статус брендового, в Добрынь в конце августа съезжается молодежь со всей округи.

Дубровно, дубровенский, Добрынь, молодежь

В этом году гостей праздника приветствовали инициатор проведения фестиваля Анна Крыжевич и Владимир Бабичев, директор ГУК «Районный центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности Дубровенского района».

Дубровно, дубровенский, Добрынь, молодежь

Владимир Бабичев подчеркнул, что молодость — это прекрасный период в жизни каждого человека, время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд. А такие брендовые мероприятия способствуют выявлению наиболее активных и творческих молодых людей, сплочению их в коллективах и укреплению культурных связей между организациями.

Дубровно, дубровенский, Добрынь, молодежь

Концерт открыл танцевальный коллектив «Ручеек» сельского Дома культуры, задавший отличное настроение на весь вечер.

Дубровно, дубровенский, Добрынь, молодежь

Всех присутствующих на мероприятии приехали поздравить Мария Бохан, Алена Есликова, Кристина Валевич, а участницы группы «Этуаль» просто взорвали зал: такого количества букетов не получил никто! Ученица Добрынской сельской школы Вероника Светлова прочла стихотворение про студентов.
Миниатюры, подготовленные работниками СДК, рассмешили всех: игра самодеятельных актеров была на высшем уровне!

Дубровно, дубровенский, Добрынь, молодежь

Завершил мероприятие запуск в небо семи воздушных шаров — шаров желаний. Эта традиция стала символом проведения Дня молодежи. Трогательная и волшебная церемония стала своеобразным гарантом того, что через год в Добрыни вновь встретятся друзья и молодежную инициативу подхватит еще большее количество участников.
Юлия СТАРАВОЙТОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *