На ферме «Погодино» знают секрет высоких надоев

Дубровно, дубровенский, молоко, ферма, коровы

Открытое акционерное общество «Восток-Чирино» во все времена славилось хорошими достижениями в животноводстве. Секрет успеха — во вкладе каждого и работы команды в целом.
Пример — ферма «Погодино», где работники ответственно подходят к делу и вкладывают в него душу. Как Татьяна Любовицкая, которая трудится оператором машинного доения 5 лет.
От своей группы коров в 50 голов она надоила за август более 30 тонн молока. 22 литра на корову — самый высокий результат по хозяйству.
Вся биография уроженки д. Клены связана с селом. Муж Татьяны — один из лучших комбайнеров «Восток-Чирино». Хлопоты по ведению домашнего хозяйства супруги делят поровну — оно у них немалое. Успевают везде: такова их закалка — прочная.
Татьяна, хотя и не может похвастаться большим опытом работы оператором машинного доения, но в своем деле уже — профессионал.
—Опыт, конечно, важен, — делится своими наблюдениями труженица. — Но без правильного настроя, без личной заинтересованности не обойтись. И, безусловно, нужно любить дело, которым занимаешься.
Несмотря на то что рабочий день начинается ранним утром, а заканчивается поздно вечером, на трудности женщина жаловаться не привыкла. Всегда работает с душой и на общий результат. К каждой корове у оператора машинного доения сформирован особый подход. «К ним обязательно нужно с лаской и добротой. Ведь животные все чувствуют и им так же, как людям, свойственно проявлять характер», — рассуждает животновод.
О своих заслугах женщина скромно умалчивает, считает, что это результат совместной работы коллектива. А он здесь сплоченный и дружный.
Ольга ЛЕБЕДЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *