В аг. Осинторф прошел сельский сход

Дубровно, дубровенский, сельский сход, осинторф, юрченко, РОЧС

Как избежать пожаров, какие правила пожарной безопасности необходимо знать и соблюдать, как подготовиться к осенне-зимнему пожароопасному сезону — такие цели стояли перед организаторами сельского схода, который прошел в аг.Осинторф. На нем собрались представители организаций агрогородка, работники сельского Совета, работники учреждений образования и здравоохранения. Выступил перед собравшимися заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Александр ЮРЧЕНКО.
Александр Владимирович напомнил о необходимости постоянного визуального осмотра печи для определения ее целостности, соблюдения правил эксплуатации печей.
Останавливаясь на вопросах обеспечения пожарной безопасности в квартирах, особое внимание А.В.Юрченко уделил правилам пользования электроприборами, газовым оборудованием и бытовыми котлами и, конечно же, указал на недопустимость курения в жилых помещениях. Ведь неосторожное обращение с огнем при курении по-прежнему остается основной причиной возникновения пожаров и гибели на них людей.
Еще одной важной темой разговора было обеспечение безопасности детей. Александр Владимирович акцентировал внимание родителей на недопустимости оставления малолетних детей без присмотра и необходимости постоянного обучения навыкам безопасного поведения. Разговор коснулся не только правил обращения с огнем, но и поведения детей у водоемов в период ледостава.
В завершении сельского схода присутствующим были продемонстрированы видеофильмы «Цена мгновения», «Прожить 1 жизнь — спасти 1000», «Безопасность в каждый дом», которые еще раз напомнили, к чему может привести несоблюдение правил безопасности жизнедеятельности.
Юлия САХАРОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *