В Дубровно прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом

Дубровно, дубровенский, спид, мероприятия

«Стремление к нулю: ноль новых случаев ВИЧ-инфекции. Ноль дискриминации. Ноль смертей вследствие СПИДа» — под таким девизом прошли в Дубровенском районе мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом.
Это информационно-образовательная акция, направленная на профилактику ВИЧ-инфекции. Ведущую роль в ней сыграли медицинские специалисты, волонтеры и представители общественных организаций.
В центре внимания акции была молодежь. Именно ей были адресованы многие информационно-образовательные мероприятия, направленные на профилактику вредных привычек, формирование здорового образа жизни и воспитания адекватного отношения к людям, которые соприкоснулись с проблемой ВИЧ-инфекции напрямую.
Так, в районном Доме культуры состоялся ежегодный антиСПИДовский марафон «Останови беду», в котором приняли участие 7 команд учреждений образования города и района. Они представили свои работы в двух номинациях: выставка плакатов и стенгазет «Новое поколение выбирает ЗОЖ!» и смотр-конкурс агитбригад «Выбери жизнь!».

Дубровно, дубровенский, спид, мероприятия

Выступление агитбригад проходило в виде творческих номеров, направленных на формирование у подростков и молодежи ответственного отношения к своему здоровью и активной гражданской позиции.
Победителями и призерами в выставке плакатов и стенгазет стали Добрынская детский сад-средняя школа — I место, Будская детский сад-средняя школа — II место,средняя школа №1 г.Дубровно — III место.
Дубровно, дубровенский, спид, мероприятия
В смотре-конкурсе агитбригад I место заняла команда средней школы №2 г.Дубровно, II место — средняя школа №1 г.Дубровно, III место — Добрынская детский сад-средняя школа.

Дубровно, дубровенский, спид, мероприятия

В четверг в городской библиотеке состоялась мультимедийная презентация «Про СПИД нужно не вспоминать, а помнить». Встречу с учащимися 8 «А» класса средней школы №1 г.Дубровно провела Ольга Земянцева, заведующая детской библиотекой. Специалист Центра гигиены и эпидемиологии Дубровенского района Нина Колобова ответила на вопросы учеников.
Юлия СТАРАВОЙТОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *