За неделю до выборов

Как сообщили в областной избирательной комиссии, в Витебской области кандидаты в депутаты местных Советов заявили о проведении более 2,1 тыс. массовых мероприятий и встреч с избирателями.
Претенденты на мандат наиболее активно используют встречи с избирателями на собраниях или в другой удобной для граждан форме. Для этого в соответствующие окружные, территориальные избиркомы подано почти 880 заявлений на проведение более 1,5 тыс. мероприятий. Такие формы агитационной работы массово используют кандидаты в депутаты областного Совета, которые заявили о проведении почти 37% от общего количества запланированных собраний. На встречи с избирателями идут претенденты на мандаты и в районных (500 собраний, или 32%), и в сельских (около 350, или 22,5%) Советах.
Кандидаты в депутаты горсоветов в городах областного подчинения, где разворачивается наиболее конкурентная борьба, предпочитают массовые мероприятия (собрания вне помещений, митинги, пикетирование, которые проводятся в уведомительном порядке) для работы с избирателями.
Всего в местные исполнительные и распорядительные органы по области поступило 140 уведомлений о проведении 570 таких мероприятий, из которых более 52% в Витебске и Новополоцке.
В Дубровенском районе также проходят встречи кандидатов в депутаты с избирателями. Одна из таких встреч состоялась 7 февраля в районном Доме культуры, на ней присутствовали кандидат в депутаты Витебского област­ного Совета депутатов Александр Христофоров, а также кандидаты в депутаты Дубровенского районного Совета депутатов. Встречи с избирателями продолжатся и на следующей неделе.
Так, 12 февраля в 13.00 в актовом зале Дубровенского льнозавода проведут встречи с избирателями кандидаты в депутаты Дубровенского райсовета Саможенов Р.Л. (Вокзальный избирательный округ №8), Стальченко Р.С. (Кондратьевский избирательный округ №9), Босенков А.Д. (Заводской избирательный округ №11). В этот же день в 17.00 в актовом зале УП ЖКХ «Дубровно-Коммунальник» встречи с избирателями проведут Арбузов С.А. (Шклов­ской избирательный округ №3), Павловская Л.П. (Красноармейский избирательный округ №4) и Шурпакова С.С. (Крупский избирательный округ №5).
На выборах 18 февраля 2018 года в Дубровенском районе предстоит избрать одного депутата в областной Совет, 26 депутатов в районный Совет и 79 в сельские Советы депутатов.
Всего в Витебской области предстоит избрать 3112 депутатов, в том числе 2253 — в сельские и поселковые, 133 — в городские, 666 — в районные Советы, а также 60 депутатов в областной Совет.
Напоминаем, что с 13 февраля начнется досрочное голосование. Если у вас нет возможности проголосовать в день выборов 18 февраля, то прийти на избирательные участки можно с 13 по 17 февраля включительно. Участковые избирательные комиссии будут работают с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *