Полагаясь на себя — получишь результат

Дубровно, дубровенский, сельское хозяйство, оператор машинного доения

Порядка 30 лет в сельхозотрасли — таким стажем мало кто может похвастаться. Из них 22 года уроженка деревни Шабаны Наталья ГРИГОРЬЕВА отработала осеменатором на местном свиноводческом комплексе. После его закрытия пришлось срочно переквалифицироваться в операторы машинного доения.
—Я хоть и сельский житель, но доить коров не приходилось, — рассказывает Наталья. — Жизнь заставила — быстро научилась. А за 4 года работы успела и полюбить новую профессию.
И не просто полюбить, а прикипеть к ней душою. Сегодня Наталья — один из лучших операторов машинного доения в СХФ им.Смирнова. От группы в 38 коров за день она надаивает порядка 700 литров молока. А еще под неустанной опекой женщины телята — теперь 12 малышей она выпаивает и оберегает от болезней.
—Хорошее отношение руководства, взаимовыручка в коллективе, нормальные условия труда и достойная заработная плата — все это помогло мне искренне полюбить свою профессию, — отмечает Наталья Григорьева. — Ничего сверхъестественного в ней нет. Важно, как ты сам относишься к делу. Если ответственно, искренне, полагаясь, прежде всего, на себя, а не на коллег, то и результат будет неплохой.
Ольга ЛЕБЕДЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *