Работы по дальнейшему благоустройству дубровенских дорог продолжаются

Дубровно, дубровенский, дороги, район, водитель

Хотя нынешнее лето погодой и высокими температурами не балует, для дубровенских коммунальщиков оно по-настоящему жаркое. Несмотря на то что огромный фронт работ по ремонту дорожного полотна был выполнен к областным «Дажынкам», работы по дальнейшему благоустройству и поддержанию порядка не останавливаются ни на минуту.
За последние 2 месяца силами участка по благоустройству УП ЖКХ «Дубровно-Коммунальник», в ведении которого 6 единиц тяжелой техники, было отремонтировано более 30 км дорог райцентра. Поддерживается в надлежащем виде все 150 км полотна, которые находятся на балансе предприятия.
Полностью подсыпаны и прогрейдированы дороги по улицам Солнечная, Коммунальная, Дорожная, Рыбная, Гончарная, Краснофлотская. Проведена подсыпка полотна переулка Краснослободской, улиц Правобереговая, Левобереговая, Смирнова, Кондратьева, Ландарского.
По словам заместителя директора УП ЖКХ «Дубровно-Коммунальник» Олега Кирьянова, в ближайших планах — ремонт 10 км дорог агрогородка Осинторф. Будет выполнено грейдирование и подсыпка. Сегодня здесь коммунальщики проводят замену теплосетей протяженностью 100 метров сразу на двух участках — по Маяковского,12 и Советской,17.
—Безусловно, есть и проблемные места. Так называемые болевые точки, — рассказывает Олег Кирьянов. — Например, участки дорог на склонах по улицам Гончарная и Рыбная. Их периодически в сезон дождей размывает. Держим это на постоянном контроле и стараемся вовремя проводить необходимый ремонт.
Работы по благоустройству дорог г.Дубровно будут продолжены. Так, в сентябре запланировано отсыпать гранулятом улицы Солнечную, Дорожную и 30 лет Победы. А также будут выполнены работы по отводу сточных вод по пер.Мельничному.
Спасибо работникам предприятия — в свои выходные и праздники в случае непредвиденных ситуаций готовы выйти на рабочие места.
Особенно это касается тех, кто за рулем техники. В УП ЖКХ «Дубровно-Коммунальник» что ни водитель, то универсал. Например, Николай Медведев. За плечами — более 20 лет стажа, а мастерства на десятерых хватит. Он и водитель, и тракторист, и машинист экскаватора, крана если нужно. С любой техникой — на ты. И работает на совесть, а не для отвода глаз. Такие в любой организации — на вес золота. Соответственно, по заслугам — почет и уважение. А еще достойная заработная плата, премии. Сейчас Николай занят на обкоске обочин. А совсем скоро займется тем, что ему больше всего по душе — грейдированием дорог.
Они, как известно — лицо любого населенного пункта.
Ольга ЛЕБЕДЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *