Профсоюзный десант трудился на полях Дубровенщины

Дубровно, пофсоюзы, помощь, лен, уборка

Профсоюзный актив Витебской области вчера помогал сотрудникам ОАО «Дубровенский льнозавод» убирать лен. Около 50 работников Витебского областного объединения профсоюзов, а также представителей комитетов отраслевых профсоюзов региона объединились, чтобы помочь в уборке льнотресты.

Дубровно, пофсоюзы, помощь, лен, уборка

Надо сказать, что весь цикл выращивания и уборки льна на предприятии механизирован. Однако пронесшиеся ливни с сильным ветром местами покрутили стебли льна, что сделало невозможным работу машин. Лен пришлось расстилать вручную, тут то и пригодилась инициатива профсоюзного актива.

Дубровно, пофсоюзы, помощь, лен, уборка

Дубровно, пофсоюзы, помощь, лен, уборка

Председатель областного объединения профсоюзов Иван Возмитель рассказал, что профсоюзный актив региона присоединился к труженикам села с самого начала уборочной кампании. «С первых дней профсоюзные специалисты посещали аграриев, проводили мониторинг обеспечения хлеборобов горячим питанием, спецодеждой, соблюдения техники безопасности и оперативно решали возникающие проблемы. А где было необходимо, помогали в приобретении бойлеров для душевых и столовых, спецодежды и обуви», — отметил он.

Во всех районах Витебской области вытереблено 7,9 тыс. га льна, что составляет 60,6% плана, проинформировали в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *