Рекордсмен ОАО «Боброво-Агро»

Внимательный читатель хорошо знаком с Виктором Еронько, ведь имя одного из водителей ОАО «Боброво-Агро» регулярно встречается среди передовиков-аграриев нашего района. Вот и в этом году Виктор Дмитриевич вновь перевез более трех тысяч тонн зерна, не считая семян рапса. Не зря, отзываясь о нем, директор сельхозпредприятия Александр Мурашкин сказал: «Такие труженики, как Виктор, — это и есть наше достойное будущее».

Но мало кто знает, что водителем МАЗа Виктора Еронько стал по воле счастливого случая, ведь сам Виктор Дмитриевич родом из Полоцкого района и трудовой путь начинал на химическом заводе «Полимир». О переезде молодой работник и не задумывался, как и о смене рода деятельности, пока случай не решил его дальнейшую судьбу.

—Я приехал в гости к друзьям в деревню Россасно, и они познакомили меня с очаровательной девушкой Аллой, которая впоследствии согласилась стать моей женой, — смеясь, рассказал Виктор Дмитриевич.

Поселившись в Дубровенском районе, Виктор Еронько получил специальность тракториста и водителя. Работать он начинал еще в колхозе «Россасно», а после объединения хозяйств остался в «Боброво-Агро». Всего Виктор Дмитрие­вич в сельском хозяйстве более 25 лет.

—Посевная, уборочная, заготовки кормов — вот моя сфера деятельности, — говорит Виктор Дмитриевич. — Проводить за рулем большую часть дня давно привык, но, знаете, и отдача соответствующая. Ведь как в нашем деле: если поработаешь хорошо, то и заработаешь хорошо!

Сейчас Виктор Еронько с трудом представляет себя в обстановке городской суеты. Слишком дорог стал тот образ жизни, который они ведут вместе с супругой: держат домашний скот и птицу, обрабатывают огород, сад. В Россасно их семью знают и относятся с уважением. По достоинству ценят его заслуги и на работе: неоднократно Виктор Дмитриевич становился обладателем грамот, а в 2017 году его чествовали среди других тружеников сельскохозяйственной отрасли на областных «Дажынках» в Дубровно. К слову, в этом году Виктор Еронько вновь представлял район на ежегодном фестивале-ярмарке. В его жизни все сложилось так, как и должно было, — он в этом убежден.