Живая вода родной земли

Если по дороге в аг.Добрынь свернуть налево и проехать пару километров, вы окажетесь в уютной и гостеприимной деревушке под названием Пневичи. Традиционно в июле здесь собираются все местные жители, чтобы вместе провести праздник колодца.

Вдоль центральной проселочной улицы Лесной выстроились маленькие деревянные домики, утопающие в цветах и яблоневых садах. Местные жители, как одна большая семья: вместе отмечают праздники и просто часто навещают друг друга. А главное — сохраняют уют и чистоту на своей малой родине, наводят порядок не только на своих дворах, но и вокруг. Всего на территории деревни сохранилось шесть действующих колодцев. Вода в них прозрачная, чистая, живая.              

Как и в прошлом году, односельчан и гостей праздника на своем дворе гостеприимно встретили супруги Анатолий Петрович и Татьяна Федоровна Плешковы. Их небольшой деревянный домик утопает в цветах, за которыми так любит ухаживать хозяйка дома. Здесь, как в детстве, уютно и спокойно.

Для жителей деревни выступили артисты дубровенского автоклуба. Гости с удовольствием вместе с артистами напевали всеми любимые песни, дарили гостям бурные аплодисменты и цветы.