Рабочий Дубровенского ДРСУ №108 Владимир Старавойтов занесен на районную Доску почета

Ответственное отношение к своим обязанностям позволяет дорожному рабочему Дубровенского ДРСУ №108 Владимиру СТАРАВОЙТОВУ добиваться успехов в работе — дорожник занесен на районную Доску почета. С выбором профессии Владимир Старавойтов определился еще в детстве. В дорожную сферу пошел по стопам своего отца Виктора, который более сорока лет отдал местному пред­приятию.

—У меня в трудовой книжке лишь одна запись, сделанная больше двадцати семи лет назад. Тогда, в далеком 1993 году, по­сле службы в армии, я и устрои­лся в ДРСУ №108, — отмечает мой собеседник. — Коллеги приняли отлично, помогали осваиваться в профессии. Наш коллектив всегда был и остается дружным, сплоченным.

К слову, случайных людей в коллективе филиала Дубровенское ДРСУ №108 нет. Работают слаженно, как один механизм. Ответственные, квалифицированные, внимательные, а иначе и не может быть. У многих трудовой стаж измеряется десятками лет.

—Владимир Викторович один из самых опытных наших работников, — добавляет директор филиала Владимир Ченторицкий. —Работает давно и за это время ни одного нарекания, а только искренние слова благодарности за преданную работу, опыт, которым делится с молодым поколением. Так, в копилке большое количество грамот, благодар­ственных писем разного уровня.

Рабочий день Владимир Старавойтова, как и у всех дорожников, начинается приблизительно в 7 часов и заканчивается поздно вечером, бывает, что и в выходные необходимо выходить на работу.

—Привыкаешь к такому плотному графику и ритму жизни. Главное, что мне нравится то, чем я занимаюсь, иначе не смог бы здесь работать столько лет. Считаю, что успех — в ответ­ственности и трудолюбии, — поясняет В.Старавойтов и добавляет: — И когда узнал от коллег, что мой портрет занесен на районную Доску почета, — не поверил. А сейчас испытываю гордость за оказанную большую честь.

Может показаться, что у дорожников пик работ летом. Оказывается, что это совсем не так. В любое время года работ у них хватает. Связана она с наведением порядка и благоустрой­ством территорий. Зимой — это расчист­ка дорог от снега, в жаркий сезон — их ремонт.

—У дорожных служб не бывает простоев без работы, — отмечает Владимир Викторович. — Зима приносит одни заботы, лето, осень, весна — другие.

Выходные Владимир Старавойтов проводит дома, любит рыбалку — для него это лучший вид отдыха и восстановления сил.

Юлия СТАРАВОЙТОВА.