В Дубровно чествовали ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД

Для старшего поколения, ветеранов милицейской службы дата 10 ноября — знаковая, связанная с днем рождения и становления советской милиции. С 2007 года в соответствии с приказом Министерства внутренних дел Республики Беларусь этот праздник переименован в День чествования ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД, символизирующий преемственность поколений и глубочайшее уважение к лучшим милицейским традициям.

Накануне праздничной даты, 9 ноября, в актовом зале детской школы искусств в Дубровно вместе с сегодняшними сотрудниками райотдела собрались те, кто когда-то нес службу в различных милицейских подразделениях.

В торжественной обстановке ветеранов РОВД поздравили и поблагодарили за службу начальник Дубровенского РОВД Алексей Тяпко и его заместитель по идеологической работе и кадровому обеспечению Александр Мякиников.

—10 ноября для многих семей в нашей стране был и остается одним из самых радостных и торжественных дней в году. В этот день принимают поздравления от родных и близких все те, кто ранее служил в органах внутренних дел. 96 лет Дубровенская милиция надежно стоит на страже национальных интересов государства, обеспечивает стабильность и порядок в обществе. Из года в год дубровенские милиционеры под­держивают правопорядок и дисциплину, проявляют политиче­скую зрелость, достойно обеспечивают проведение знаковых для страны событий и мероприятий международного масштаба. В этом году и вы, уважаемые ветераны, остались небез­участными к предвыборной кампании — спасибо за помощь по охране общественного порядка в ходе проведения выборов, — подчеркнул Алексей Тяпко. — На счету сотрудников дубровенской милиции немало достижений, хорошей результативной работы. И в этом, конечно, ваша заслуга, т.к. основной фундамент Дубровенского РОВД был заложен вами. И до сегодняшнего дня Дубровенский РОВД уже в течение нескольких лет занимает лидирующие позиции.

Алексей Тяпко пожелал ветеранам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, свершения всех дел и начинаний.

Начальник Дубровенского РОВД вручил ветерану А.Т.Мин­кевичу нагрудный знак отличия УВД Витебского облисполкома; Н.В.Можиловскому, А.Ф.Колтунову, И.В.Тимощенко — медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне», И.Г.Долголевичу — медаль «75 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков».

Благодарность начальника УВД была объявлена ветеранам М.А.Федосенко, С.В.Стригину, В.Н.Хрисанфову, И.Г.Долголевичу. Грамотой начальника УВД отметили заслуги М.А.Моисеева.

Благодарность начальника Дубровенского РОВД была объявлена П.Л.Лимановичу, О.В.Сказецкому, Ю.В.Сивицкому, В.В.Горлачу, М.М.Чеботаренку, В.И.Попко.

В этот праздничный день поздравили и сегодняшних стражей правопорядка. Подполковник с гордостью признает, что в личном составе отдела внутренних дел Дубровенского райисполкома всегда были и есть мужественные люди, добросовестно исполняющие свой долг.

На церемонии награждения приказом УВД Витебского облисполкома очередное звание майор милиции было присвоено капитану милиции Игорю Дикареву, звание лейтенант милиции — младшему лейтенанту Антону Новикову. Почетной грамотой УВД Витебского облисполкома награжден Максим Стаброник, грамотой УВД Витебского облисполкома — Дмитрий Селезнев. Благодарность Главного управления уголовного розыска МВД Республики Беларусь объявлена Дмитрию Селезневу. Приказом главного управления уголовного розыска криминальной милиции МВД Республики Беларусь нагрудным знаком «За профессиональные успехи» награжден Андрей Овсянкин, оперуполномоченный ОУР Дубровенского РОВД. Нагрудным знаком «За безупречную службу» награждена Татьяна Алесенко.

Для каждого из них работа в милиции стала значимой вехой в жизни. Сегодня ветераны органов внутренних дел с охотой делятся своим опытом с молодыми сотрудниками, как когда-то и сами получали мудрые и ценные наставления от старшего поколения.

Юлия СТАРАВОЙТОВА