Пироговский и Зарубский пункты охраны правопорядка лучшие по итогам 2020 года

Охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, соблюдение законности и укрепление правопорядка в стране немыслимы без участия в этом деле граждан.
Опора на поддержку граждан и общественных объединений – одно из непременных условий эффективной деятельности правоохранительных органов по предупреждению и пресечению правонарушений, устранению порождающих их причин.
С этой целью создаются советы общественных пунктов охраны правопорядка.
Совет общественного пункта охраны правопорядка является организационной формой объединения усилий добровольных дружин, организаций и граждан в деятельности по охране общественного порядка и профилактике правонарушений, а также их взаимодействия с субъектами профилактики правонарушений, определенными законодательными актами Республики Беларусь.
Добровольные дружины работают во взаимодействии с участковыми инспекторами и руководством милиции. Райотделом внутренних дел организовываются совместные рейды по пресечению правонарушений и преступлений в жилом секторе, особенно в вечернее время, включая патрулирование территории.
Ежегодно среди добровольных дружин проводится и смотр-конкурс, где по результатам работы определяется лучшая добровольная дружина, лучший дружинник, лучший совет общественного пункта.
Смотр-конкурс проводится с целью пропаганды деятельности добровольных дружин и активизации работы по привлечению общественности к участию в охране общественного порядка, улучшения организации правового обучения дружинников формам и методам борьбы с правонарушениями, а также выявления наиболее подготовленных членов добровольных дружин.

В соответствии с решением районного исполнительного комитета дипломами награждены:
Совет общественного пункта охраны порядка города Дубровно, занявший 3 – е место.

Совет общественного пункта охраны порядка Зарубского сельского исполнительного комитета, занявший 2 – е место.

Совет общественного пункта охраны порядка Пироговского сельского исполнительного комитета, занявший 1 – е место.


Добровольная дружина УП ЖКХ«Дубровно — Коммунальник», командир дружины – Елена Владимировна Мякиникова

водитель УПЖКХ «Дубровно — Коммунальник» Александр Куроедов.