Техника Дубровенского райагросервиса готова к началу посевной

ОАО «Дубровенский райагросервис» — надежный помощник сельхозпредприятий Дубровенщины. Рационально используя каждый зимний час, его сотрудники подошли к началу весенне-полевых работ в максимальной готовности. То, что райагросервис в любую минут может прийти на помощь хозяйствам, подтвердил заведующий мастерской мехотряда Александр Емельянов.

—Мы хорошо знакомы с ситуацией на местах, сотрудничаем с руководителями хозяйств и руководством района, — рассказал Александр Сергеевич.

Он также отметил, что почвообрабатывающая техника, опры­скиватели, тракторы для обработки посевов готовы к эксплуатации. Часть из них уже можно увидеть на полях района.

—В ОАО «Боброво-Агро» к пахоте приступили два энергонасыщенных трактора и три МТЗ-82, звено мехотряда трудится на извест­ковании кислых почв. Задействовано звено на вывозке КАСа, два трактора и автомашина — на минеральных удобрениях. Два самоходных опрыскивателя «Двина» участвуют в подкормке озимых посевов в ОАО «Герой» и ОАО «Команина». Выезжаем на поля КУСХП «Приднепровский», — рассказал Александр Емельянов.

Кроме того, Дубровенский райагросервис активно помогает соседям: сейчас экипажи механизаторов трудятся в Сенненском и Лиозненском районах на известковании кислых почв.

—Работаем в привычном режиме, весь комплекс работ выполняем качественно и своевременно, а все благодаря нашим специалистам, настоящим профессионалам своего дела, — подчеркнул Александр Сергеевич.

В числе лучших он назвал механизаторов Николая Креса, Александра Автоненко, Николая Бугаева, Леонида Ляликова и Василия Зверькова.

Также Александр Емельянов подчеркнул, что весь коллектив ОАО «Дубровенский райагросервис» настроен на продуктивную работу и высокий результат в этом сезоне.