Брендовые праздники Дубровенщины меняют формат

Дубровно, праздник, станиславово, культура. традиции

В этом году брендовый праздник аг.Станиславово прошел в новом формате. Всем привычный праздник молока, который ежегодно проходил в агрогородке, теперь преобразовался в кирмаш.
Для жителей и гостей праздника с театрализованным представлением выступили коллективы Станиславовского СДК: студия эстрадной песни «Реченька», вокальная группа «Селяночка» и танцевальный коллектив «Эдельвейс».

Дубровно, праздник, станиславово, культура. традиции

Главная традиция брендового праздника — подведение итогов конкурса на лучшее благоустройство домов и придомовых территорий. В этом году победителей выбирали среди жителей всех населенных пунктов, расположенных на территории Малобаховского сельсовета. Так, победителями стали Александр и Галина Сысоевы из д.Большое Бахово, Виктор и Валентина Липеевы из аг.Станиславово, Сергей и Наталья Казакевичи из аг.Сипищево.
Призеров конкурса поздравил председатель Малобаховского сельсовета Виктор Кузьменков. Он также вручил им сувениры и пожелал благополучия, удачи во всех начинаниях и, конечно, хорошего настроения.

Дубровно, праздник, станиславово, культура. традиции

Театрализованное представление, викторина, выставка-продажа изделий районного Дома ремесел, а также беспроигрышная лотерея и фотозона — вот далеко не полная программа прошедшего праздника.

Юлия СТАРАВОЙТОВА. Фото автора.