Оплатить учебники нужно до 1 октября

Дубровно,Дубровенский цена, плата,дети, школа

В новом учебном году 2021/2022 для учащихся 1-11 классов за пользование учебниками и пособиями будет применяться единая плата, которая зависит от размера базовой величины. На основании этого, цена за книги для школьников составит 14,50 рублей, что равняется 0,5 базовой величины. К сведению, в прошлом году данная стоимость была на уровне 13,50 рублей. Для дошкольников плата за учебники и пособия составляет 0,2 базовой величины или 5,8 рубля, а год назад была 5,4 рубля.
Как видно удорожание за пользование школьными учебниками и пособиями составило 1 рубль или 40 копеек соответственно. Это связано с изменением базовой величины до уровня 29,00 рублей, по сравнению с 27,00 рублями в 2020 году.
Детям из многодетных семей предусмотрена льгота в размере 50% от полной стоимости комплекта школьных учебников, в денежном выражении — 7,25 рубля. Для детей-инвалидов, детей-сирот, детей из опекунских семей, детей, родители которых являются инвалидами 1 или 2 группы, действует 100% льгота.
Многодетным семьям для получения льготы необходимо предоставить следующие документы:
копию удостоверения многодетной семьи, в которых воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет;
заявление на имя директора школы (гимназии);
Оплатить за учебники и школьные пособия необходимо до 1 октября 2021 года. Это можно сделать через систему платежей «Расчёт» (ЕРИП), на почте, с помощью инфокиоска либо в отделении банка. Самый удобный способ без комиссии — оплата через систему платежей «Расчет» (ЕРИП) с помощью интернет-банкинга.