С началом учебного года!

Дубровно шгкола дети

Дорогие ребята!
Уважаемые педагоги и родители!
Поздравляем всех жителей
Дубровенского района с началом
нового учебного года!
День знаний — праздник особый, близкий каждому. С этого дня у каждого из нас начиналась или начинается хоть трудная, но очень интересная дорога. Каких бы высот ни достигал человек, путь к ним начинается 1 сентября.
Для первоклашек и первокурсников прозвучат первые звонки, начнется новый жизненный этап, полный удивительных открытий и интересных встреч. Для старшеклассников и выпускников наступающий учебный год станет определяющим в выборе профессии.
Нынешние ученики и студенты! От того, насколько серьезно, ответственно вы отнесетесь к учебе, зависит не только ваше будущее, но и будущее ваших близких, Дубровенщины и страны в целом. Мы уверены, что вы станете грамотными, нравственно и духовно богатыми людьми, подлинными патриотами своей Родины.
Желаем, чтобы первый сентябрьский день стал для малышей, которые впервые переступят школьный порог, добрым стартом в мир знаний; для школьников и студентов – еще одной ступенью лестницы, ведущей к успеху; для педагогов – началом нового полета творчества, поиска, труда и мудрости; для родителей — возможностью стать надежной опорой своему ребенку и партнером учителю.
Пусть солнце, надежды и радость этого праздника согревают вас весь учебный год. Искренне желаем всем педагогам, ученикам и их родителям успешного учебного года, уверенности в своих силах, новых свершений, осуществления смелых замыслов и ярких открытий!

Анатолий ЛУКАШОВ,
председатель
Дубровенского районного
исполнительного комитета.

Елена ТИХОНОВА,
председатель
Дубровенского раойнного
Совета депутатов.
 

Дубровно, школа ,1 сентября

Дорогие друзья!
От всей души поздравляю вас с Днем знаний!
Период жизни от первой школьной линейки до получения диплома — важнейший для каждого человека, и я желаю удачи всем, кто идет по этому пути!
Сделать так, чтобы эти ребята смогли получить максимально качественное образование — важнейшая задача государства. Наша страна — огромный образовательный мир. У нас каждый день можно приобщаться к истории и культуре, к новейшим технологиям. Беларусь дает неисчерпаемые возможности для творческого развития: для детей и молодежи создаются все возможности раскрыть свои таланты и способности, реализовать себя в активной общественно полезной деятельности.
В этот день слова искренней признательности выражаю педагогам. Ваш профессионализм, преданность делу и терпение помогают подрастающему поколению приобретать глубокие знания и развивать таланты. Своим примером вы формируете в них чувство патриотизма и гордости за Отечество. Ответственная роль в этом процессе принадлежит и родителям. Считаю, что только совместными усилиями можно воспитать достойных граждан Беларуси, которые будут жить и трудиться на благо своей страны.
В День знаний желаю всем хорошего настроения, новых знакомств и открытий! Пусть учеба будет интересной и полезной!
Александр ДУБОВ,
депутат Палаты представителей
Национального собрания Республики Беларусь.