В Дубровно состоялось закрытие третьего трудового семестра

 

С каждым годом студотрядовское движение на Дубровенщине набирает все большие обороты. Трудолюбивую и ответственную молодежь студотряды привлекают по многим причинам. У студентов есть возможность попробовать свои силы в самых разных профессиях и приобрести практический трудовой опыт. Ребята могут не только заработать, но и найти новых друзей.

На прошедшей неделе на базе средней школы №1 г.Дубровно состоялось торжественное закрытие третьего трудового семестра. На мероприятии райком БРСМ традиционно подвел итоги деятельности районных студенческих отрядов, отметили лучших нанимателей, командиров, комиссаров и участников студенческих отрядов.

Участников трудового семестра поздравила Людмила Дударева, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Дубровенского райсполкома. Она отметила, что студотрядовское  движение — это ведущее направление молодежной политики не только района, но и страны.

—Для многих ребят трудовое движение становится школой жизни, которая формирует задатки лидеров, активных граждан и патриотов, — сказала Людмила Алексеевна. — Нужно отметить, что студотрядовское движение растет с каждым годом, расширяя сферы своей деятельности. Не бойтесь, приходите к нам, и мы обязательно поможем вам найти свое место.

По итогам трудового семестра-2021 в Дубровенском районе было создано 7 студенческих отрядов и трудоустроено 79 человек. В номинации «Лучший наниматель» дипломом и памятным призом награжден отдел по образованию Дубровенского райисполкома.

Для качественной работы студотрядов нужны руководители и заместители руководителей студенческих отрядов, которые не только контролируют работу отрядов, но и всегда готовы прийти на помощь товарищам.

Победителем в номинации «Лучший студенческий отряд» стал студенческий отряд «Патриоты» имени Героя Советского Союза А.А.Никандровой, а его руководитель Даниил Михальченко стал «Лучшим руководителем студенческого отряда». В номинации «Лучший заместитель руководителя студенческого отряда» победу одержала Елизавета Шимагомедова.

Многие молодые люди участвовали в работе студ­отрядов уже не впервые, но были и новички, которые прошли тест на выдержку и зрелость.

Лучшими участниками студенческих отрядов стали Валерия Клецкова, Виктория Дранькова, Александр Васильков, Екатерина Боброва, Наталья Сподоба, Валерий Шиманович, Валерия Шишкина, Алина Кузьменкова, Наталья Кузьмичева, Илья Мартыненков.

Трудовой семестр завершен, а в летописи студ­отрядовского движения района появилась еще одна страница. Участники студотрядов получили бесценный опыт работы, возможность встретить новых друзей и получить незабываемые впечатления.

 Татьяна Базылева