На Дубровенщине модно быть правильным пешеходом

Дубровно, школа, Орловичи, Гаи, внимание пешеход, правила дорожного движения

Осенняя пора — круговерть в природе. Все готовится к зиме и темному времени суток — ведь деньки стали короче, а поиграть ребятам все же хочется. Проанализировав увлечения и занятость ребят, взяв на заметку проводимую в районе операцию «Внимание — пешеход», администрация и педагоги Орловичского детского сада — средней школы организовали мероприятие по повторению правил дорожного движения и пригласили на встречу с ребятами и педагогическим коллективом начальника отделения Госавтоинспекции Дубровенского РОВД капитана милиции А.В.Мякиникова.

В беседе с ребятами особое внимание уделялось поведению школьников на дороге, в частности, в темное время суток. Представитель Госавтоинспекции рассказал ребятам о световозвращающих элементах, пользе и значимости их в нашей жизни. Вопросов у ребят было много и это замечательно — значит, им было интересно. Ребята передали в учреждение ГАИ свои рисунки на тему правил дорожного движения.

В благодарность за радушный прием А.В.Мякиников подарил школе красочные пособия для оформления уголка дорожной безопасности, а учащимся 2-го класса передал диск с интересным и познавательным мультфильмом «Азбука правил дорожного движения тетушки Совы». Необходимо отметить, что администрация школы и РОВД тесно сотрудничают и незамедлительно решают возникающие вопросы, а ребята Орловичской школы стараются выполнять все правила дорожного движения и требования безопасности.

Елена КИРИК,
учитель начальных классов Орловичского детского сада-средней школы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *