В конце января стартует большая «Дубровенская лыжня»

Дубровно, Дубровенский район, дубровенская лыжня, спорт, лыжи, спортсмен, соревнования, белорусская лыжня, здоровый образ жизни

Несмотря на то, что зима уже в полном разгаре, по-настоящему снежной погоды мы еще не видели, а поэтому организаторам спортивных соревнований нашего города пришлось перенести старты на лыжных трассах. И хотя дату появления снежного покрова в Дубровно предсказать сложно, проведение насыщенной спортивной программы традиционных соревнований по лыжным гонкам в рамках «Белорусской лыжни-2012» планируется на 28 – 29 января.

Так, 28 января пройдет районный праздник «Дубровенская лыжня», главными участниками которого будут учащиеся 5 – 11 классов школ района. А 29 января лыжные трассы будут покорять любители лыжного спорта коллективов физкультуры сельскохозяйственных предприятий, организаций и учреждений района.

Стоит отметить, что сильнейшие спортсмены-лыжники примут участие в областном зимнем культурно-спортивном празднике «Витебская лыжня 2012».

А пока нет снега, в следующее воскресенье, 15 января, отдел физической культуры, спорта и туризма приглашает всех любителей настольных игр принять участие в личном первенстве района по шашкам. Соревнования пройдут в районном шахматно-шашечном клубе на городском стадионе. Начало в 10.00.

Подготовила Виктория АЛЕКСАНДРОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *