На Дубровенском льнозаводе грамотные молодые специалисты делают карьеру за считанные годы

Дубровно, Дубровенский льнозавод, молодой специалист, Евсеенко, главный механик, инженер, академия, семья, работа

Именно так говорит молодой специалист Дубровенского льнозавода Александр ЕВСЕЕНКО, который работает на данном предприятии третий год. Родился и вырос будущий главный механик в д.Зарубы, тут в 2003 году он окончил среднюю школу и решил учиться дальше. Высшее образование Александр получил в Белорусской государственной сельскохозяйственной академии в Горках, после чего приехал по распределению в Дубровно. И продвижение активного молодого специалиста по карьерной лестнице не заставило себя долго ждать.

В 2008 году Александр начал работать инженером по качеству льнотресты, а уже через полгода стал инженером по ремонту технологического оборудования.

В должности главного механика Александр работает первый год. Но, судя по отзывам коллег и начальства, у него уже проявились задатки грамотного и квалифицированного руководителя.

– Александр Евсеенко с самых первых дней своей трудовой деятельности показал себя как энергичный и старательный сотрудник, – рассказывает главный инженер «Дубровенского льнозавода» Сергей Николаевич Крепочин. – Стоит отметить, что при выполнении всех порученных ему заданий, Александр всегда старается не только проконтролировать весь производственный процесс, но и самостоятельно вникнуть в смысл дела для того, чтобы лучше освоить технологическое оборудование, за которое он несет ответственность. Александр Евсеенко — перспективный работник, который пользуется уважением у всего коллектива. Он неоднократно был ответственным за проведение уборочных работ и показал себя в этом деле только с лучшей стороны. Так что можно говорить о том, что постепенно теоретические знания, полученные Александром в академии, находят свое применение в производстве.

В настоящее время обязанности Александра Евсеенко – наладка оборудования и его техническое обслуживание. В его подчинении находится 14 работников (8 слесарей, 2 сварщика, 2 слесаря-сантехника, 1 токарь и 1 жестянщик). И хотя руководить людьми для Александра еще в новинку, эта деятельность ему нравится, потому что сидеть на одном месте на протяжении всего дня вообще не приходится.

– Я без оговорок скажу — работать на первых порах мне было трудно, – признается Александр Евсеенко. – Ведь за день везде нужно успеть, все посмотреть. Но сейчас я уже хорошо ориентируюсь в своем деле, и работать мне становится все интереснее. Постепенно у меня появляются навыки общения с людьми. Случается, что иногда и строгость проявить нужно, не без этого. Часто приходится доказывать свою правоту, но, как говорится, в споре рождается истина. Здесь и знания психологии общения очень важны, на практике приходится и этому учиться. Но радует то, что если у меня что-то не получается, то я всегда могу обратиться за помощью к коллегам, которые, по возможности, всегда подскажут, что следует сделать в той или иной ситуации.

Всяческую поддержку Александру в его работе оказывает и его семья – жена Ольга и двухлетний сынишка Станислав – с которой он старается проводить все свое свободное время.

В планах на ближайшее будущее у Александра Евсеенко – дальнейшее развитие своих профессиональных навыков в совершенствовании производственных процессов. Ведь не зря жизненное кредо молодого человека – всегда стремиться к успеху, совершенствуя при этом себя.

Виктория АЛЕКСАНДРОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *