Опрос: Как относятся дубровенцы к пятнице 13-го?

Дубровно, Дубровенский район, Беларусь, пятница 13-е, магия, советы, ведьма, суеверия, поверья, волшебство, колдовство

Наверное, нет человека, который бы не верил в приметы, случайности и совпадения. Мы можем, конечно, их полностью не признавать, но у каждого из нас есть, что-то свое, проверенное на личном опыте. К примеру, не стоит вставать с левой ноги, возвращаться домой за забытой вещью, зашивать в дорогу одежду и т. д. Но есть одно суеверие, связанное с пятницей 13-го. Ведь многим из нас кажется, что именно в этот день все черные кошки и опрокидывающиеся солонки объединяются для того, чтобы навредить человеку.

А как вы относитесь к пятнице 13-го? – с таким вопросом мы обратились к жителям нашего города.

Ирина, 43 года:

—В нашей жизни очень много суеверий и, если всем им следовать, то можно с ума сойти. Я думаю, что сбывается только то, во что ты сам веришь.

Александр, 39 лет:

—А чем может навредить пятница 13-го? Обычная пятница, обычное число, такое же, как и 1, 2, 3 и 12 и так далее. А вообще нужно какой-нибудь праздник утвердить в этот день – тогда у всех в пятницу 13-го будут только положительные эмоции.

Татьяна, 26 лет:

—К пятнице вообще отношусь крайне положительно, даже если это 13 число, потому что это последний день рабочей недели, а впереди – выходные.

Елена, 34 года:

—Чем больше будешь думать о том, какой плохой день пятница 13-го, тем хуже он окажется. И все подряд, даже самые мелкие неприятности, будешь рассматривать, как следствие совпадения числа 13 и последнего дня рабочей недели. Так что не нужно заморачиваться с числами, поменьше думать о плохом, и все будет хорошо.

Анатолий, 41 год:

—Я считаю, что все суеверия сбываются только благодаря самовнушению. И поэтому для себя я когда-то решил, что пятница 13-е и черные кошки будут приносить мне только удачу. Так оно и есть.

Ольга, 28 лет:

—Я родилась в пятницу 13-го, так что это мое любимое число. А если что и происходит со мной в этот день, то это обычно не что-то плохое, а, наоборот, хорошее. И вообще я не верю в суеверия, ну, может быть, только в особых случаях.

Как оказалось, для одних, пятница 13-е – это необычный, мистический день. Другие же, наоборот, считают этот день счастливым и удачным. В этом месяце пятница 13-е совпадает с празднованием старого Нового года, а поэтому хочется пожелать всем только позитивных эмоций и хорошего настроения.

В народ ходила Виктория АЛЕКСАНДРОВА

4 thoughts on “Опрос: Как относятся дубровенцы к пятнице 13-го?

  • 13.01.2012 в 8:08 пп
    Permalink

    Супер !!!!!!

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 14.01.2012 в 4:19 пп
    Permalink

    Лично у меня вся жизнь в пятницах и 13 числах!
    И ничего, жив,зворов=)Отличный день был кстати!

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 16.01.2012 в 7:22 дп
    Permalink

    Пятница 13-е — отличное сочетание. Как ни крути!

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 16.01.2012 в 9:17 дп
    Permalink

    Особенно когда вас в этот день окружают любимые коллеги и друзья:)))
    Только хороших примет вам по жизни, уважаемые читатели:)!

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *