В январе 15 лучших дубровенских шахматистов сразятся в матчевой встрече с оршанцами

Дубровно, Орша, шахматы, игра, логика, спорт, спортсмен, Дубровенский район, состязание, поединок, турнир, встреча

Январь в Витебской области по праву можно назвать месяцем больших шахмат.

Ведь грядет самое великое сражение января — Международный шахматный турнир в Орше. Как сообщил корреспонденту БЕЛТА Ольге Богачевой председатель Оршанской городской федерации шахмат Николай Зарубицкий, крупное спортивное состязание пройдет в Орше в десятый раз с 23 по 29 января и соберет 350 участников в возрасте от 6 до 70 лет из Беларуси, России, Украины, Армении, Молдовы, Латвии и Эстонии.

Кстати, не против в свободное время сразится с достойным соперником в шахматном поединке и наши земляки. В январе в Дубровенском районе этому спортивному искусству отдали предпочтение большинство жителей различных возрастов и профессий. Новогодний блиц-турнир, первенство района – вот неполный список дубровенских шахматный баталий.

А 21 января наша команда отправляется на матчевую встречу с лучшими шахматистами Орши. В состав дубровенской сборной вошли 15 человек в возрасте от 20 до 65 лет.

Пожелаем им верных решений, дальновидных ходов и пусть Каисса — богиня и покровительница шахмат – будет сражена светлыми умами наших земляков ;)!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *