Юные дубровенцы на зимних соревнованиях показали результаты первого взрослого разряда

Дубровно, дубровенский район, Витебская область, Витебск, Беларусь, спорт, соревнования, победа, победитель, спортивная школа, дети, легкая атлетика, дзюдо, зимнее многоборье

Бегите, дубровенцы, бегите!

В январе в г. Могилев состоялось открытое первенство по легкой атлетике среди детско-юношеских спортивных школ, в котором приняли участие и учащиеся Дубровенской СДЮШОР 1998 – 1999 годов рождения. Наши юные спортсмены показали высокие результаты во всех видах программы соревнований.

Так, среди девушек в беге на 60 м стала лучшей Виктория Алферова (результат – 8.0 секунд, что соответствует первому взрослому разряду), а на дистанции 300 м она показала третий результат. В беге на 600 м первой к финишу пришла Юлия Голоднева, а в беге на 60 м она заняла второе место. Среди участников сильной половины на дистанции 300 м лучшим стал Дмитрий Старавойтов. В беге на 600 м Алексей Савченко занял второе место, а Алексей Минкевич на данной дистанции стал третьим.

К соревнованиям спортсменов готовили тренеры Ю.В. Максак и О.М. Максак.

Дзюдо – это по-нашему!

На первенстве Витебской области по дзюдо, прошедшем в г.Орша, среди девушек Валерия Половкина в весе 48 килограммов заняла первое место. Среди парней в весе 90 килограммов лучшим стал Алексей Минин. В весе 60 килограммов Сергей Попов показал третий результат.

В г. Полоцк на первенстве Витебской области по дзюдо среди участников 1993 – 1995 годов рождения Валерия Половкина в весе 48 килограммов заняла первое место, Владислав Шваб в весе 73 килограммов стал третьим.

25 января в г. Орша на олимпийских днях молодежи, которые проходили в рамках первенства Витебской области по дзюдо, Валерия Половкина среди всех участниц соревнований в весе 48 килограммов снова показала лучший результат. Владислав Шваб в весе 73 килограммов занял третье место.

К первенству юных дзюдоистов готовили тренеры СДЮШОР Г.В. Кусков и О.В. Кускова.

С улыбкой и к победам 🙂

27 января в рамках программы прикладного физкультурно-спортивного комплекса «Защитник Отечества» состоялись районные соревнования по зимнему многоборью среди молодежи допризывного и призывного возраста. В соревнованиях приняли участие 13 школ района.

Среди городских средних школ лучшей стала команда средней школы №1 (учителя физической культуры и здоровья П.П. Киршаков и С.Л. Скородуля). Второе место пьедестала почета досталось средней школе №2 (учителя физической культуры и здоровья А.Б. Курашевич и А.Н. Емельянов). Среди сельских средних школ первое место у Калиновской средней школы (учитель физической культуры и здоровья Н.Н. Кирик). Второе место заняла команда Будской средней школы (учитель физической культуры и здоровья А.И. Гусенцов). Третье место пьедестала почета досталось Осинторфской средней школы (учитель физической культуры и здоровья В.П. Слепнев).

В личном зачете в младшей возрастной группе (15 – 16 лет) лучшим стал Андрей Лапин (Будская средняя школа). Второе место занял учащийся Осинторфской средней школы Алексей Леоненко. Третьим стал Артем Шумейко из средней школы №2 г. Дубровно.

В старшей возрастной группе (17 – 18 лет) первое место занял учащийся Калиновской средней школы Андрей Челпанов. Второе — у Игоря Храмцова из средней школы №1 г. Дубровно. Третье — у учащегося Сватошицкой средней школы Ивана Зайцева.