Футболисты Дубровно вышли в первую лигу!

Дубровно, спорт, футбол, первая лигаПришла осень с дождями и ветрами. Улицы резко опустели, а мы переместились в тёплые помещения, поближе к обогревательным приборам. Но кто отменял здоровый и активный образ жизни? Правильно – никто. Тем более осень в нашем районе – сплошной спортивный праздник.

Наши дети с малых лет знают, что Дубровенщина вырастила немало известных белорусских спортсменов. А, по «народным» данным, практически 30 процентов воспитанников местной ДЮСШ впоследствии связывают свою жизнь с большим спортом. Неплохие результаты, не так ли? И понятно, что наш район просто не может изменить доброй традиции взращивания чемпионов, не смотря на капризы погоды.

Самыми актуальными видами спорта этой осенью стали футбол и лёгкая атлетика.

Дубровно, спорт, футбол, первая лигаВ частности, «виртуозы мяча» не переставали радовать наших болельщиков хорошей игрой и красивыми голами. И здесь самым долгожданным событием стал выход нашей сборной в первую лигу после победы над футболистами Миорского района на первенстве Витебской области по футболу. Хотя, честно говоря, ребята заставили нас понервничать. Вроде бы без особого труда они одержали серию побед во второй подгруппе, но на первой переходной игре с представителями всё той же миорской команды потерпели поражение со счётом 0:1. Видно, сказалось то, что полем «сражения» стала чужая земля. Но зато после, уже дома, дубровенцы чувствовали себя отлично и легко одолели миорцев со счётом 3:1.

Таким же интересным выдалось начало второго осеннего месяца и у футболистов-школьников. Сразу несколько больших игр прошло на городском стадионе 6 и 7 октября. Это первенство района по футболу среди детей и подростков сельских населённых пунктов «Колосок» и городской турнир «Кожаный мяч».

В «Колоске» среди базовых школ места распределились следующим образом: первое — у футболистов Ляховки, второе – у застенковских, третье – у пироговских. Среди сельских средних школ абсолютными чемпионами стала команда зарубских футболистов, на втором месте – Станиславово, на третьем – Осинторф.

У горожан на «Кожаном мяче» среди младших школьников получилась дружная «ничья» со счётом 2:2. У старшей группы победу одержали юные футболисты СШ №1 г.Дубровно со счётом 3:0.

Дубровно, кросс, бег, красота, здоровьеНе дремали и наши лёгкоатлеты. Они легко одолели положенные дистанции и принесли нашему району немало побед. В Витебске на областном осеннем легкоатлетическом кроссе сборная Дубровенского района во взрослой группе заняла первое место. Там же в своей возрастной категории наши школьники стали вторыми.

Кроме этого, десятки юных бегунов приняли участие в осеннем районном легкоатлетическом кроссе. Среди городских школ лучшими стали спортсмены СШ №1. Среди сельских средних школ первое место заняли Ляды, второе – Буда, третье – Зарубы. Базовые школы распределили места следующим образом: первое – Застенки, второе – Ляховка, третье – Орловичи.

Но на этом осенняя спортивная жизнь Дубровенщины и не думает замедлять ход. 23 октября нас ожидает первенство района по мини-футболу «Золотой колос». Затем – 14 ноября – всех соберёт на городском стадионе спортивный праздник, посвящённый Дню работника сельского хозяйства. Также в ноябре пройдёт первенство района по настольному теннису «Белые молнии». В это же время ожидается личное первенство района по шахматам, которое продлится до декабря.

Поэтому, дорогие читатели, выбирайте себе вид спорта по вкусу и участвуйте! Или – на крайний случай – приходите и болейте за других!

Марина КОЗЛОВИЧ

2 thoughts on “Футболисты Дубровно вышли в первую лигу!

  • 16.10.2010 в 11:07 дп
    Permalink

    мы ждали это время и вот это время пришло…
    хз че будет дальше, но будем надеятся че финансирование точно не подкачает…

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 16.10.2010 в 12:29 пп
    Permalink

    да-да-да)))
    деньги найдут своих героев;)!!!

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *