С 23 февраля любимых мужчин поздравила дубровенская земля!

Дубровно, Дубровенский район, Беларусь, Россия, СССР, 23 февраля, день защитников отечества, военный, солдат, мужчина, концерт

23 февраля на сцене районного Дома культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

В начале торжественного собрания перед собравшимися выступил военный комиссар Дубровенского военного комиссариата подполковник Игорь Иванович Литовчик. «Этот праздник олицетворяет славные вехи боевой летописи Отечества, неразрывную связь поколений, признание великих заслуг тех, кто защищал и защищает свободу и независимость страны, хранит мир и счастье на родной земле. Сегодня самые теплые слова благодарности – ветеранам Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, воинам-интернационалистам, героям Великой Победы. Вы отстояли право страны на суверенитет и свободу, до конца выполнив благородную освободительную миссию», — отметил он и добавил, что в памяти народа всегда будут жить бессмертные подвиги защитников.

С ответным словом от имени молодого поколения района выступил курсант Института пограничной службы Республики Беларусь Иван Лосич. С праздником жителей города и района поздравил председатель Дубровенского районного исполнительного комитета Анатолий Иванович Лукашов.

Официальную часть мероприятия продолжил праздничный концерт. Артисты подарили гостям много увлекательных номеров, а вместе с тем ярких впечатлений и хорошее настроение.

Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, прошли в этот день и в других организациях города и района.

Так, очень душевной и запоминающейся стала встреча в Территориальном центре социального обслуживания населения. Здесь в теплой обстановке за чаепитием собрались ветераны Вооруженных Сил, ветераны войны в Афганистане, военнослужащие, работники районного исполнительного комитета, участники клуба «Сердечные встречи», а также представители молодого поколения. Ветераны с удовольствием поделились своими воспоминаниями и рассказали о преимуществах и тяготах службы, а все остальные, в свою очередь, поздравили их с праздником и поблагодарили за подвиги, мужество, честь и верность долгу боевому.

Анна КАТИКОВА

ЗАГЛЯНИТЕ НА «ФОТОМИНУТКУ»!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *