Дубровенский милиционер Владимир Кондратенко признан лучшим по профессии в Витебской области

Дубровно, Дубровенский район, Россия, Беларусь, Витебская область, милиция, милиционер, ГАИ, госавтоинспектор, дорога, граница

Отправляясь в поездку, все мы верим, что этот путь будет именно таким, как гласят бигборды, — добрым и счастливым. А потому, будь то за окнами комфортабельного автомобиля метели и морозы, дожди или жара – в любую погоду, в любое время суток инспекторы ГАИ стоят на страже порядка и безопасности наших дорог. Об одном из таких добросовестных сотрудников Дубровенского РОВД и пойдет речь…

Отделение Госавтоинспекции отдела внутренних дел Дубровенского райисполкома небольшое: по штату всего 6 инспекторов дорожно-патрульной службы во главе со старшим инспектором ДПС.

А между тем, в направлении России по территории нашего района проходит одна из крупнейших автомагистралей – Брест-Минск-граница Российской Федерации и автодорога Орша-Дубровно-Ляды (старая Смоленская дорога).

Так уж вышло, что на плечи наших немногочисленных сотрудников ГАИ легла серьезная ответственность – обеспечение дорожной безопасности и защита экономических интересов Республики Беларусь. И, следует заметить, с поставленной задачей они справляются.

На протяжении последних трех лет лучшим сотрудником отделения ГАИ является инспектор ДПС группы дорожно-патрульной службы отделения ГАИ милиции общественной безопасности отдела внутренних дел Дубровенского райисполкома старший лейтенант милиции Владимир Александрович КОНДРАТЕНКО.

Владимир Александрович родом из Дубровно. Здесь прошли его детство и юность. Окончив школу в 1989 году, Владимир поступил в Дубровенское ПТУ–171, а затем проходил срочную военную службу. После армии некоторое время работал водителем в ДРСУ-108 города Дубровно, а с июня 1994 года служит в органах внутренних дел Республики Беларусь.

—За 18 лет службы Владимир не имеет ни одного взыскания, за это время многократно поощрялся, награжден нагрудным знаком «За самаадданую службу» II степени, — рассказывает о своем сотруднике заместитель начальника отдела внутренних дел Дубровенского райисполкома по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник милиции Игорь Владимирович Тимощенко. – Так, только за минувший год им было выявлено 694 административных правонарушения, из них 39 водителей, управлявших автомототранспортом в состоянии алкогольного опьянения, в отношении пешеходов составлено 34 протокола, с проезжей части изъято 12 пьяных пешеходов, выявлены 21 факт управления транспортом без наличия водительского удостоверения, 99 водителей, не пристегнутых ремнями безопасности, 3 нарушения Декрета Президента Республики Беларусь №11, из незаконного оборота изъято более 10 тонн спиртосодержащей жидкости на сумму более 41 миллиона белорусских рублей, 12 фактов перевозки лома черных и цветных металлов (26 060 кг), 2 факта перевозки топлива и 7 фактов вывоза мяса и мясных продуктов в количестве более 14 тонн. По итогам работы за 2011 год старший лейтенант милиции Владимир Александрович Кондратенко в соответствии с приказом начальника УВД Витебского облисполкома от 27 января 2012 года №13л/с признан лучшим по профессии.

И пусть штат дубровенских инспекторов Госавтоинспекции невелик, но пока в их строю есть такие сотрудники, водители и пешеходы могут рассчитывать на счастливый путь и добрую дорогу.

Анна КАТИКОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *