11 лет начальник ЗАГСа Наталья Савкина соединяет любящие сердца дубровенцев

Дубровно, Дубровенский район, ЗАГС, свадьба, любовь, молодожены, семья, Наталья Савкина, Женщина года Дубровенщины

С чем у вас ассоциируется слово ЗАГС? Конечно же со свадьбой, ответит большинство. Действительно, ведь именно в ЗАГСе под звуки марша Мендельсона рождается новая семья. В этот волнительный для молодых момент многое зависит от работника ЗАГСа. Жених и невеста, как будто ждут от него поддержки, какого-то одобрительного жеста, взгляда. И как только они видят искреннюю улыбку на лице человека, соединяющего любящие сердца законными узами брака, их волнение куда-то исчезает. И молодожены смело ступают на порог семейной жизни.

Жителям нашего города очень повезло, ведь в отдел ЗАГС Дубровенского райисполкома вот уже одиннадцатый год работает удивительная женщина – Наталья Евгеньевна САВКИНА. Те кто, входят в ее кабинет, сразу ощущают тепло и заботу, потому что начальник отдела ЗАГС встречает всех с улыбкой. Она готова помочь каждому, а если нужно даст дельный совет.

Н.Е. Савкина просто живет своей работой. «Надо любить то дело, которым занимаешься, если не будешь любить, то ничего не получится, – говорит Наталья Евгеньевна – Мне очень нравится помогать людям, даже если они обратились по вопросу, который не в компетенции отдела ЗАГС». Работа у нее не из простых, ведь кроме регистрации брака, у начальника отдела ЗАГС очень много других обязанностей: регистрация рождения, смерти, регистрация установления отцовства, регистрация усыновления, перемена имени, фамилии, отчества, внесение изменений и дополнений. Кроме того, в ЗАГС приходит множество писем, а чтобы на каждое ответить, нужно поработать с архивом и найти нужную информацию.

Больше всего Наталья Евгеньевна любит работать с молодежью. И бракосочетание она всегда старается сделать ярким и запоминающимся. «Хочется, чтобы все было красиво, чтоб этот день стал незабываемым для молодых. По мере возможности стараюсь придумать что-нибудь новенькое и интересное», – рассказывает она.

Наталья Евгеньевна целиком посвящает себя работе, а на увлечения времени совсем не остается. Но когда выдается свободная минутка, любит погулять по лесу. А вот вопрос, чем же нравится больше всего заниматься кроме работы, Наталью Евгеньевну заставил задуматься. Но ответ был однозначным. Оказывается, она очень уж любит собирать грибы. Вот такое необычное пристрастие у этой замечательной женщины.

Наталья Евгеньевна не только ответственный и очень трудолюбивый работник, но еще счастливая бабушка, ведь у нее трое замечательных внуков. Мальчишки любят приезжать к бабуле в гости, особенно старший, он всегда с нетерпением ждет лета, чтобы приехать погостить в Дубровно.

Наталья Евгеньевна каждый день встречает с улыбкой. Всю жизнь она совмещает в себе качества отличного работника, заботливой, любящей дочери и мамы, чудесной бабушки, и просто хорошего человека. И недаром, в этом году она удостоена почетного звания «Женщина года Дубровенщины».

Вот такие добрые и чуткие люди живут рядом с нами!

Валентина ШЕВЯКО

2 thoughts on “11 лет начальник ЗАГСа Наталья Савкина соединяет любящие сердца дубровенцев

  • 13.03.2012 в 8:12 пп
    Permalink

    Уважаемая Наталья Евгеньевна! Мы Вами гордимся и радуемся в вашу честь! Вы — нежная, ласковая, трепетная и очень внимательная женщина. С вашей легкой руки молодожены получают путевку во взрослую, совсем не простую жизнь. По сути — Вы являетесь родительницей новых семей, благодательницей… Вы у нас одна такая и мы Вас очень любим!!!!!

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 18.03.2012 в 9:10 пп
    Permalink

    Наталья Евгеньевна!Спасибо Вам за доброту и отзывчивость! Вы действительно лучшая! Приятно было узнать. что Вы-«Женщина года Дубровенщины».ПОЗДРАВЛЯЕМ ОТ ДУШИ!!!Спасибо Вашей маме за то, что воспитала такого ЗОЛОТОГО человека, как Вы.Общение с Вами обогащает. Удачи Вам !!!

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *