Где в Дубровенском районе запрещено охотиться на гуся, казарку и крякву?

Дубровно, Дубровенский район, Осинторф, Беларусь, природа, охота, запрет, закон, гусь, кряква, казарка

Вниманию охотников!

Об установлении запрета на охоту на водоплавающую дичь в весенний сезон охоты 2012 года.

На основании части третьей пункта 198 Правил ведения охотничьего хозяйства и охоты, утвержденных Указом Президента Республики Беларусь от 8 декабря 2005 года № 580 «О некоторых мерах по повышению эффективности ведения охотничьего хозяйства и рыбохозяйственной деятельности, совершенствованию государственного управления ими» и пункта 9 Положения о Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29 июля 2006 года № 962, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь постановляет:

1.Установить запрет на охоту на гуся белолобого, гуся-гуменника, гуся серого, канадскую казарку, крякву в охотничьих угодьях в весенний сезон охоты 2012 года по перечню согласно приложению.

2.Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

В.ЦАЛКО, министр

ЗАПРЕЩЕНО!

Дубровенский район
Торфокарьер «Осинторфский» и прилегающая к нему территория

***На севере — от дер.Веретея в северо-восточном направлении по автомобильной дороге до дер.Поселок № 10, далее от дер.Поселок № 10 в восточном направлении 2 км по проселочной дороге до р.Верхита и далее в юго-восточном направлении по правому берегу р.Верхита до дер.Озеры.

***На востоке — от дер.Озеры в юго-восточном направлении по правому берегу р.Верхита до оз.Казенное, далее в юго-восточном направлении по правому берегу р.Верхита до оз Афанасьевское, затем в юго-восточном направлении по правому берегу р.Верхита до дер.Шеки; далее в юго-западном направлении по автомобильной дороге до дер.Большое Тхорино и далее от дер.Большое Тхорино на юго-запад до места пересечения дороги с дамбой бывшей дороги узкой колеи в 1 км к югу от дер. Большое Тхорино.

***На юге — от места пересечения дороги с дамбой бывшей дороги узкой колеи в 1 км от дер. Большое Тхорино по дороге узкой колеи в западном направлении до места пересечения с автодорогой в 1 км к югу от пос. Осинторф.

***На западе — от пос. Осинторф в западном направлении до дер. Поселок № 11, далее от дер. Поселок № 11 в северо-западном направлении по автомобильной дороге до дер. Холмы в северо-восточном направлении по автомобильной дороге до дер.Веретея.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *